Муж не знает меры в алкоголе

Наталья 20.06.2012

Здравствуйте! Прочитала много статей, историй, советов психологов, но так и не знаю, как мне поступить. Мне 26 лет гражданскому мужу 29, у нас дочка 2,5 года! Когда начали встречаться , часто ходили куда-то с его друзьями, сидели где-то, он выпивал, я не придавала этому никакого значения! Потом я забеременела, мы в принципе планировали ребенка, я часто срывалась, мы ссорились, по вы ходным он напивался, хотя может и по будням пил бы, просто машина обязывает! Всю беременность продергалась из-за пьянок его! Переехала к нему только когда родила , живем с его родителями! Его мама часто сидит с нашей дочкой и по вечерам у нас есть возможность выбиратьс куда-то. НО с ним страшно куда-то ходить, потому что он не знает меры и ведет себя не адекватно, я не пью практически никогда, Оч редко и то мне 1 бутылки пива много. Когда мы "вырываемся" из дома,я стараюсь не ходить никуда, лучше поехать погулять! И естественно я за рулем, а он рядом с пивом!он говорит, что я скучная, никуда не хожу с ним( а как ходить?? Когда он позорит и меня и себя). Я уже сто раз уезжала от него с ребенком к родителям, но возвращались, он приезжает, просит прощенье, клянется в любви, говорит, что без нас не может... И я верю! На буднях он можно сказать идеален! Хорошая работа, всегда чистенький, дочку любит, меня любит, по нему и не скажешь, что он может так нажиратьс и вести себя как свиньЯ! Сейчас мы на даче и вторые выходные подряд, когда он приезжает, он нажирается в хлам, оскарбляет, унижает, несет всякий бред! На утро извиняется, как обычно, у меня постоянно мысли уйти, но не могу! Когда уезжал, говорил, что всю жизнь хочет с нами прожить, сто раз извинился, дочка по нему скучает, говорит, что он самый лучший и все такого хотят, да и для меня он самый лучший... Когда трезвый! Я вообще в тупике каком-то! Не могу принять решения! Только недавно разговаривали, решила для себя, что только с ним и ни с кем больше, все обсудили, обговорили! Он еще жаловался на отсутствие секса! Но мы живем с родителями, мама заходит в комнату без стука, на выходных ездим в гостиницу, но как можно заниматься сексом с человеком, когда он пьян и от него пахнет алкоголем? Ладно, я смирилась, последний месяц, ни ругаю, ни упрекаю, секс по любому его желанию... И все равно всплывает этот алкоголь по выходным! Я просто устала!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

Когда начали встречаться , часто ходили куда-то с его друзьями, сидели где-то, он выпивал, я не придавала этому никакого значения

по вы ходным он напивался

ОН и изначально был ЗАВИСИМЫМ - НО оставаясь с ним в отношениях и продолжая ИХ дальше - ВЫ лишь показывали, что ПРИНИМАЕТЕ и ЭТО! ОН-АЛКОГОЛИК! называйте вещи своими именами - ОН зависимый! перекладывает ответственность НА ВАС - НЕ видит себя, обвиняет окружающих и ВЫ для него пока ТОТ партнер, который может выступать в роли эмоционального буфера, НА который можно все изливать - ведь в итоге ВЫ С НИМ! а значит ПРИМАЕТЕ ЭТО!

Я уже сто раз уезжала от него с ребенком к родителям, но возвращались, он приезжает, просит прощенье, клянется в любви, говорит, что без нас не может... И я верю

Вы сами своей непоследовательностью закрепили стереотип - ВЫ уходите - ОН извиняется - ВЫ верите и дальше...все снова продолжается! у него НЕТ мотивации НИЧЕГО МЕНЯТь и ОН НИЧЕГО НЕ меняет"! это ВЫ хотите верить и НЕ видите реальность! тем, что возвращаетесь показываете, что ВАМ лостаточно принести извенения, сказать, то что ВЫ хотите слышать и  можно снова продолжать!

он нажирается в хлам, оскарбляет, унижает, несет всякий бред! На утро извиняется, как обычно, у меня постоянно мысли уйти, но не могу!

и ВЫ САМИ принимаете такое отношение к себе - почему? ВЫ САМИ себя НЕ цените и НЕ уважаете - принимаете оскорбления, унижения! НЕ надо ДЕЛИТЬ его - НА "ТРЕЗВОГО" и "ПЬЯНОГО" - ведь ОН - это ОДНО целое - подумайте - ВЫ ЕГО ТАКОГО ПРИНИМАЕТЕ???? НЕ ДЕЛЯ? невозможно принимать только ОДНУ сторону! тем самым закрываете глаза НА ЕГО РЕАЛЬНОГО, НАСТОЯЩЕГО! подумайте все и взвесьте - изменить ВЫ ЕГО НЕ можете - и выбор ЗА ВАМИ - принимаете ЕГО таковым, с его зависимостью, готовы все брать на себя  и быть эмоциональным буфером?? и что видит дочь? какой стиль взаимоотношений между родителями -а  ведь ДЛЯ НЕЁ это НОРМА!

и что показываете ВЫ - как можете сами к себе относится - позволять себя унижать, оскорблять и терпите!

это ВАШ выбор....