Панические атаки

Анастасия 20.06.2012

Здравствуйте!у меня проблема,мне 15 и довольно давно у меня появилась паника и я даже знаю от чего это всё,много причин,а хуже всего я сама себя настраиваю.я услышу о чём-нибудь и начинаю задумываться об этом и в итоге зарабатываю это себе.а ещё я занимаюсь спортом и мне даже порой трудно становиться просто ходить.сложно дышать,лезут плохе мысли в голову будто я умру и т.д.маме и папе такое много раз говорила и уже наслушалась.они начинают говорсить что я снова начинаю,какая я больная и что у меня много проблем.что мне делать?спасибо.

Здравствуйте, Анастасия! Вам надо еще раз поговорить с родителями, объяснить им, что все о чем Вы пишите, очень мешает Вам жить, что Вы не можете справиться с этим самостоятельно. Они должны Вас услышать и помочь Вам обратиться за помощью к психологу. Не обижайтесь на них за то, что они Вам говорят, что у Вас много проблем, что Вы "больная". Это же на самом деле близко к истине. Не отрицайте, соглашайтесь и просите о помощи. Я много работаю с паническими атаками. Положение людей, страдающих от них, без помощи специалиста только ухудшается. Терапия затягивается, появляются новые симптомы. Врачи помочь не могут, так как изменений со стороны организма на первом этапе нет, лекарства не помогают. Все проблемы в голове. Покажите мой ответ родителям. Не затягивайте, обращайтесь за помощью. Только сразу надо спросить: "Есть ли у специалиста успешный опыт терапии панических атак, навязчивых состояний". Удачи Вам.

С уважением, Мария.