Почему у нас ничего не получается?

Ольга 20.06.2012

Мне 20 лет, мы с мужем уже 2 года вместе, у нас маленький ребенок, но ничего не получаеться.Такое ощущение что проблемы нас приследуют.

Мы живем с его родителями и его сестрой у 4-х комнатной квартире вроде бы места много все отдельно и никто никому не мешает.Но его сестренка начала впихать палки в колеса, я так поняла что это от того что она уже 7 лет с парнем и у них никаких продвижений, а у нас все просто и легко мы любим друг-друга ждем ребенка и нас чуть ли ни на руках носят.Она постоянно устраивала скандалы из-за мелочей то крошки на столе, то хлеб купи, то еще что-то не существенное что она могла и сама сделать но ей нужно было чтобы это делал мой муж.Главное когда я посуду после всех мою или кушать готовлю никому ничего не высказываю, а она постоянно этим занималась.После рождение дочки все еще ухудшилось, за окном нашей комнаты большой балкон который тянется с гостевой комнты и на нем все вешают стирку.мы старались белье стирать постепенно чтобы не завешивать свет для малышки, но ей почему то это не мешало и у нас постоянно было темно, потому что то она стирку розвесит над нашими окнами то много пострирает что некуда девать, короче говоря муж психонул и снял веревку из нашего окна и опять скандал причем такой что на долго запомню, стоко гадости наговорили, сказали что мы с мужем даже веревку снять не можем и видите ли мы не хазяева в этой квартире.мы обиделись и временно ушли к моим родителям в однокомнатную съемную квартиру, но так как муж зарабатывал мало мы не могли отдельно снять квартиру и пришлось вернуться обратно, так как в одной комнате 5 человек ну никак не помещалость и еще маленький ребенок.Тут как оказалось его сестра случайно залетела, закатала свадьбу с таким розкладам чтобы все было лучше чем у брата.Но мы как то не обращали на все внимание пытались как то радоваться нашей крохе и ростить ее в мире.Дома вроде бы все наладилось, но тут мужа заставляют уволиться с роботы.Он конешно получал не много, приходилось на всем экономить но сейчас и того не будет.А так хочеться что бы у нашей дочки было все необходимое.Я просто устала искать позитив, своего жилья нет и непонятно когда будет, роботы у мужа нет и когда она будет и сколько он будет зарабатывать,короче ни жилья ни денег единственное что радует что мы любим друг-друга и что у нас растет чудесная дочь.Но как быть дальше?Прошу помогите как то разобраться...

Ольга, здравствуйте. Ваша малышка подрастет и вы сможете выйти на работу. Зарабатывая вдвоем, вы сможете снять свою квартиру. Постепенно наладится быт. Главное сейчас не растерять чувств. Берегите свою любовь. Эти испытания, в образе ревнивой сестренки и совместного проживания с родителями мужа, нужно пережить. Сестренка кричит, нервничает, отстаивает территорию, ведет себя как обиженный ребенок, у которого забрали игрушку. Поговорите с ней, послушайте её. Что она чувствует. Чего её не хватает. Расскажите ей о своих чувствах. Вполне возможно, она сигналит вам своим поведением, что ей необходимо внимание с вашей стороны. Подарите ей немного позитивных чувств, и она посмотрит на вас иначе. С уважением.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ольга!

Вы любите друг друга, умеете поддерживать в трудностях, растите чудесного ребенка. Это те задачи, с которыми Ваша пара умеет справляться (и я скажу Вам, умеют немногие). Но при этом задачи найти свое место в жизни и самостоятельно обеспечивать существование семьи никто не отменял. С этим ваша пара пока справляется с трудом. Примите на себя ответственность за условия жизни вашей семьи. Признайте, что другие люди, даже родственники, не обязаны брать эту ответственность на себя. Набирайтесь упорства и терпения - и стройте материальный фундамент для вашей семьи, опираясь на ваше умение поддерживать друг друга.

Желаю удачи!