Люблю приукрасить ситуацию!

Ксюша 17.06.2012

Здравствуйте!! Во мне есть один недостаток,о котором знаю только я - он мне очень мешает,но я с собой ничего не могу сделать - я люблю преукрашать ситуацию....грубо говоря я люблю врать,только не по злому врать а как бы преукрашать ситуацию.Ну допустим,я могу соврать,что у меня есть парень,но рассказываю я тому человеку который не находится в моем постоянном окружении и который не может это проверить. А вру я понимаю из-за того,что у меня этого нет но мне очень бы хотелось чтобы это у меня было - и по этой причине я начинаю сочинять какие то ситуации.Я очень часто преукрашиваю все,что со мной происходило и уже скорее всего не повторится.Чаще всего это касается парней,поскольку с ними у меня реальные проблемы - они меня боятся,но не по причине того что я страшная какая-то или со мной какие то дефекты,просто со стороны как мне говорили знакомые мальчики,я очень строго выгляжу и они боятся со мной знакомится!!!

Честно говоря,за вот это вранье я себя жутко не люблю,но поделать ничего не могу!!Это страшно,честно,я понимаю что с этим что-то нужно делать,но я так привыкла,что просто не вижу выхода.Помогите мне пожалуйста!!Научите,как можно улучшить свою жизнь без помощи вранье,а в реальности по факту.Заранее очень Вам благодарна!

Здравствуйте, Ксюша!

Дети говорят неправду для того, чтобы расширить и проверить на прочность границы своего мира.

Подростки - для того, чтобы придать себе веса и значимости в компании.

Взрослые - чтобы придать уверенности и значимости себе. Еще это называется - "понты".

Рассказывая о себе что-то несуществующее, мы тем самым хотим заинтересовать партнера по общению, привлечь и удержать его внимание, приблизить или отдалить его - причин много, какая у тебя - без общения с психологом, думаю, прояснить будет непросто. Рекомендую посмотреть замечательный фильм "Курьер" (1986 год) с Федором Дунаевским - думаю, много станет понятно.

Потом - зачем казаться для кого-то не такой, какая ты есть на самом деле? Долго ли ты сможешь быть с человеком "несерьезной", если строгость - на самом деле твоя черта?

Если что - пиши!

Гармонии с собой и душевного равновесия!