Отношения с девушкой

Андрей 17.06.2012

Здравствуйте. У меня вот какая история. Шесть месяцев назад я познакомился с девушкой. Ей 20 лет. По своей сути она не плохой человек, с кем можно было бы связать свою судьбу, но дело вот в чём. Когда я с ней познакомился, не могу сказать. что она мне очень понравилась. Так бывает, что человек ничем тебя не привлекает, а просто равнодушие, как к хорошему другу. И толком не разобравшись, что хочется, я начал с ней встречаться. Она заботливая, ласковая, нежная. Но, знаете, я всю жизнь ждал человека, взрослого и в голове и в душе, с которым можно что-то обсудить, который тебя поймёт по взрослому, а не по детски. Я понял, что она ещё ребёнок. Это видно и по её словам, и по тому как она мыслит, и по её поступкам. Одно слово дитя, хотя пытается ставить из себя взрослого человека. Предлагал её расстаться уже несколько раз, но она не хочет,говорит я хочу быть только с тобой. А я так устал от этого её детства, что терпеть уже просто нету сил. Я понимаю, что раньше надо было обрывать всю эту связь и расходиться с ней, но я начинаю её жалеть и продолжаю встречи с ней, в ущерб себе. Я вот думаю, сколько времени ждать тот час когда она всё-таки повзрослеет? Боюсь меня на долго не хватит.У нас с ней происходят скандалы из - за пустяков.Если что-то ей стараюсь объяснить полезное, так она принимает это в штыки. Например, говорю почему ты не взяла с собой куртку на улице очень холодно, ты заболеешь. я ей объяснил последствия, а она старается эту проблему скинуть на меня такими словами и ты тоже. И такие обвинения в мой адрес постоянно. В общем простая банальщина. Хотя я тоже не подарок, я это осознаю, но понять какой человек рядом взрослый или дитё не разумное, я смогу различить. Одним словом, маленькая и большая одновременно. Я считаю, что я поступил не хорошо, надо было давно брать и расходиться, а не давать человеку надежду на отношения. Как я очень, очень , очень устал,одному БОГУ известно. Помогите пожалуйста, подскажите, что мне делать? На вопрос хочу ли я быть с ней, в душе уже нет никаких сомнений на то, что ответ будет только нет, нет и ещё раз нет.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Андрей. Вы пишите, что не любите эту девушку, не хотите быть с ней, она вам не подходит, у вас много разногласий. Вам лучше всего расстаться с ней сейчас, пока отношения не зашли слишком далеко. В противном случае рискуете замучить себя окончательно. Вы и так уже устали от этих отношений. Видимо, они не приносят вам удовольствия.  Для девушки разрыв может и будет болезненным, но зато вы поступите честно по отношению и к ней, и к себе. Вам следует искать более подходящую для себя партнершу, с которой вы могли бы построить отношения, которые действительно бы вас устраивали.

Удачи вам!