Не солгала, а приукрасила реальность

Зоидберг 05.09.2012

Здравствуйте,моя проблема может и банальна в какой-то мере,но выхода из нее найти не могу,надеюсь на вашу помощь.

Познакомилась с мальчиком на сайте знакомств. Пару раз прогулялись и вроде взаимная симпатия у обоих.Но я потом ему сказала, что уезжаю жить в поселок по семейным обстоятельства. Ой, еще сказала, что мне 17 лет и в октябре месяце будет 18. Да,нетрудно догадаться,что это маленькая ложь с моей стороны. На самом деле я с самого детства жила в том самом поселке и училась в нем. ПО паспорту мне 16 лет. В октябре месяце будет 17. Сейчас мы с ним каждый день созваниваемся по телефону,по скайпу, смс, и главное, признания в любви. Мне это безумно приятно, но дальше обманывать его не хочу, потому что знаю,что если он узнает о моей лжи,то мигом прекратит общение и все...Давай До свидания! Я прошу вашего совета, стоит ли мне говорить ему про свой возраст (про м/ж пока говорить не хочу,пускай думает, что я там новенькая и все такое) ибо через год я перееду жить в город и может там в более романтичной обстановке раскрыть ему всю правду. Помогите, пожалуйста

Здравствуй.

Понимаю твои опасения, и план с романтичной обстановкой через год то же выглядит не плохо, но не факт что через год вы вообще будете общаться и тебе придется постоянно быть начеку, что бы не проговориться или он не узнал еще как-то. Чем больше времени проходит тем больше тебе придется врать,  подумай может лучше сейчас признаться в маленьком искажении чем потом объяснять довольно большой обман.

Всего доброго.