Как пережить расставание?

Елена 16.06.2012

Здравствуйте!

У меня в полне банальная проблема-рассталась с молодым человеком.

В общем, мы были вместе почти 7 лет, еще со школы. Не так давно (зимой) вернулся с армии, я его ждала этот год, вроде бы сначала все нормально было, а потом что-то не заладилось...сначала я начала замечать, что он потерял интерес ко мне, не слушает, что говорю, не интересуется моей жизнью,когда спрашивала его в чем проблема, говорил, что у него депрессия(тогда устаривался на работу, и все это затягивалось), я поддерживала его как могла. Но выход из депрессии он нашел в гуляках, стал постоянно проводить время с друзьями, кафе, бары и т.п., меня никуда не приглашал. Говорил, что как устроиться на работу все нормально будет, жить начнем...прошло время, с работой все наладилось, но отношения лучше не стали...Еще меньше стали видется,он стал больше раздражаться, вообще не звонить...в общем напрямую у него спросила, в чем дело, он сказал, что разюбил меня...

В принципе это и должно было случится, ведь столько времени вместе, отношения должны развиваться, стремится к совместной жизни (на мой взгляд), а он после армии заявил, что хочет гулять и до 30 лет жениться не собирается...

Знаю, что надо попытаться все забыть, но очень тяжело. За то время, что была с ним, так сильно его любила, что растеряла подруг, была занята только им, а теперь я совсем одна. Понимаю, что надо отвлечься, забыться, но не получается...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

Общие особенности переживания расставаний: завершить ситуацию. Допрожить все недопрожитые чувства, извлечь необходимые уроки. Чтобы в душе освободилось место для новых чувств, а в голове - место для новых мыслей. Лучше это делать в общении с психологом, потому что даже близкие и расположенные к нам люди стремятся скорее утешить и отвлечь, а не слушать по двадцатому разу об одном и том же (что иногда бывает необходимо). Когда все завершено, то мы перестаем фокусировать внимание на неудавшихся отношениях - они остаются в прошлом. А в настоящем у нас появляются новые интересы и новые знакомства.

Желаю удачи!

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Елена!Я могу написать вам очень много мудрых слов!Но сделаю по другому!Любовь -даже несчастная обогащает нас духовно.Мы поднимаемся на новую ступень развития.Благодарите Вселенную за эту Любовь.Любовь не всегда бывает взаимной и счастливой.Но любая Любовь-это этап нашего взросления.Вы повзрослели-стали мудрее умнее,приобрели бесценный опыт Любви.А Счастливая Любовь обязательно найдет вас.