Как победить эмоции?

Юлия 16.06.2012

Здравствуйте.Меня зовут Юлия.в прошлом я похоронила дочку(родовая травма) и развелась с мужем,с которым прожила 4 года.со стрессом и депрессией я поборолась благодаря поддержке,которую получала от своих родителей и близких друзей...сама решила что надо изменить все.нашла другую работу в другом городе.новая обстановка,новый коллектив и впечатления меня настроили на позитив.жизнь начала налаживатся.я перестала слишком эмоционально реагировать на проблемы,в личной жизни я решила ничего не менять.та и не была после развода готова к отношениям серьезным.так...флирт,свидания и ничего серьезного.я начала в интернете читать статьи как нужно себя любить и это мне помогло.спустя 2 года я вновь поменяла работу и как бы судьба подарила мне встречу с человеком,который впервые за все это время смог разбудть во мне то прекрасное и трепетное чувство.....сначала мы встречались,спустя три месяца начали жить вместе.уже год нашим отношениям.он внимательный и чувственный.но когда мы ссоримся,(обычные бытовые ссоры) мои эмоции просто зашкаливают....я начинаю выливать все что у меня накопилось.плачу навзрыд....мне так себя становится жалко....он тоже в ответ начинает меня во всем упрекать,от чего мне еще обиднее.я вспоминаю похорона дочки и не могу успокоиться.....если он пытается успокоить меня я плачу еще сильней....мы договорились что целью ссор у нас должно быть быстрое примирение.последний раз у нас получилось....но я не могу успокоить свои эмоции в нужный момент и незнаю как с этим боротся.спасибо

Бороться как раз с собой не надо! Если Вы себя победите, то что же останется? Значительно полезнее, разобраться, что с Вами происходит. Важно понять, что с Вами не происходит ничего страшного или ненормального! Вы пережили очень тяжелые события. Работа горя еще не окончена. Физически Вы уже в сегодняшнем дне, а душа еще там, не допережила те потери. Фактически Вы сейчас живете не вдвоем, а втроем, а если бывший муж оставил неокончательно, то и вчетвером. Близкие не сразу нас отпускают, особенно если мы одиноки. И сейчас кризисный период, когда Вы готовы к новым отношениям, а для этого освобождаете им место! Вы умница, все делаете правильно, это состояние тоже закончится, надо его пережить. Единственное, чтобы не отпугнуть Вашего избранника может пригодиться помощь психолога, с которым работа кризиса пойдет легче (нет, не легче, скорее эффективнее)! Вы сможете обрести бесценный опыт преодоления и станете сильнее и увереннее в завтрашнем дне! Здоровья Вам и терпения!