Надо ли измениться ради любимого?

Ксения 15.06.2012

Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом,дело в том,что я встречалась с парнем(мне 19 лет,а ему 20),но мы разошлись. Я его очень сильно полюбила,но по его словам, причина нашего расстования во мне,так как я постояно переживала за него,почему за целый день не позвонил,не написал и т.д.Ему не нравилось, что я всё близко принимаю к сердцу,любые мелочи. Но я очень сильно хочу вернуть наши с ним отношения,он это знает и сказал,если только я изменюсь...Как мне быть?помогите пожалуйста

Овсяник Людмила Михайловна

Ксения, развивайте свою автономность и не зависимость, только так сможете привлечть своего парня к себе.  Вспомните о своих увлечниях интересах и реализуйте себя.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте! попробуйте обсудить с парнем более подробно , что ему не нравится. Если его требования вполне логичны и объяснимы, почему бы не пойти на компромисс? Однако следует всегда помнить, что отношения - это работа обоих партнеров. Если меняетесь только вы, а ваш парень ничего не делает для сохранения ваших отношений, задумайтесь - нужен ли вам такой партнер?