Как подружиться с дочерью женщины?

Иван 14.06.2012

Познакомился с женщиной, стали встречаться, все шло хорошо...Стал приезжать к женщине домой, оставаться, дочь стала чувствовать себя не комфортно, хлопать дверями, психовать, грубить , перестала здороваться со мной, полный игнор в мою сторону, как подружиться с ней?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Иван!

Не пытайтесь пока с ней подружиться активно. Представьте себе, что перед Вами - ежик, который свернулся в клубок и ощетинился колючками. Чтобы этот ежик показал мордочку - стоит ли его активно разворачивать?

Попробуйте просто настроить себя дружелюбно и терпимо по отношению к ней. И при этом так же дружелюбно и спокойно держите границы, не позволяйте ей "колоть" Вас иголками. Если она Вам грубит, озвучивайте либо свои чувства :"Да, это неприятно было слышать", либо оценку действий или слов: "Довольно грубо прозвучало", "Мне не нравится, когда ты грубишь". В тех случаях, когда Вы сочтете это необходимым, не чаще.

Важно дать ей понять, что Вы не против нее, и одновременно - что Вы никуда не денетесь, как бы она ни бунтовала. Дайте ей время это понять и справиться со своими чувствами. И если она идет на контакт - поддерживайте его, не поминая старого.

Желаю удачи!