Ничего не получается

Света 14.06.2012

Здравствуйте! У меня такая проблема: началось лето, закончилась школа, вроде все хорошо, я составила большой, на мой взгляд, список дел, которые хочу выполнить за это лето, но.. почему-то никак не могу начать.. Некая апатия свалилась на меня, я много ем, постоянно и абсолютно ничего не хочу делать.. просто сидеть и все.. думать о чем-то, слушать музыку в наушниках.. как-то стало все неважно. Я сама не знаю почему, у меня никто не умирал, в семье все хорошо, но вот.. навалилась такая лень. Это даже странно, ведь все было в порядке. Почему я ничего не хочу делать?! Я сама ответить не могу.. но сидеть без дела-это ведь тоже не вариант! Помогите пожалуйста! Может быть мотивировать меня, ой.. даже не знаю. Заранее спасибо за Ваш ответ!! :)

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Света!

А может быть, это не лень вовсе? Может быть, это требует внимания Ваша душа?

Знаете, в жизни бывают такие периоды, когда нужно остановиться и отложить в сторону список дел. И просто наслаждаться покоем. В это время в нашем внутреннем мире происходят очень важные процессы, даже если мы этого и не осознаем.

А если Вы перестанете себя за эту паузу ругать - может быть, и много есть перестанете. Мечтайте, слушайте музыку - мир от этого не развалится. А активность придет сама, обязательно, никуда не денется - но в свое время.

Желаю удачи!