Куда поступить???

Нурия 13.06.2012

Здравствуйте Алевтина Владимировна! Меня зовут Нурия, я из Уфы, мне 18 лет! Закончила 11 классов! Пожалуйста помогите! Хочу поступить в этом году, но не знаю куда! В музыкальный я не могу пойти т.к. есть вредные привычки, В художественный хотела, но рисую плоховато! Мама предлогает в театральный, но меня берет страх выступать перед миллионами людей, хотя и есть талант еще со школы! Хотела на дизайнера год назад, теперь не хочу! Я по знаку задиака Рыба, а в гороскопе написано что присолог из меня получиться хороший! Но не знаю куда учиться идти на психолога! С детьми хорошо лажу, ровестники и те кто страрше приходят с просьбой помочь, дать совет! Я уже многим помогла в личной жизни! И теперь у всех друзей все отлично! Как думаете я смогу учиться в Уфе на психолога? И что для этого будет нужно? Заранее спасибо!!!

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Нурия! Вам сейчас 18 лет - это такой возраст, когда люди ищут себя, свое место в жизни и предназначение. Не бойтесь пробовать, эксперементировать, начинать одно, если не нравится - бросать и браться за другое.

Если хотите стать психологом, вам необходимо найти в своем городе (или в чужом, если в Уфе нет) институт, который обучает этой профессии. Узнайте, какие предметы необходимы для поступления, и пойдите на соответсвующие курсы или к репетитору. Здесь будет важна поддержка ваших родителей. Если не поступите с первого раза - не отчаивайтесь, не ставьте на себе "крест". Возможно, вам понадобится время на то, чтобы должным образом подготовиться к поступлению. Ничего страшного не случится, если вы в течении некоторого времени захотите заниматься чем-то другим. В вашем возрасте это нормально. Когда найдете "свое" ремесло и поймете какое образование вам для этого необходимо, приложите усилия, чтобы реализоваться в этом, минуя различные препятствия и временные сложности.

Удачи вам!