Научите не плакать

Надежда 12.06.2012

Я очень впечатлительная. Радость - я плачу, горе - я тоже плачу. Я плачу по любому поводу. могу заплакать даже если мне просто задают какой то вопрос. Я не понимаю, что происходит. Ну ведь не может быть такого характера, чтобы человек всегда плакал. Еще я сразу же начинаю плакать, если кто-то ругается, особенно из семьи. Что делать, помогите мне, пожалуйста! Научите не плакать... (Надежда, 18лет)

Здравствуйте, Надежда!

У Вас повышенная чувствительность, в психологии это характеризуется, как  невроз навязчивых состояний и соответствующей ему психастенической структуре личности. все это не так страшно, но действительно мешает.

Научиться не плакать можно, но эффективнее и быстрее будет с квалифицированным специалистом, лучше обратиться не к психологу в Люберцах, а к психотерапевту. Прохождение курса когнитивно-поведенческой или психодинамической психотерапии (психоанализа) научит не плакать.

С уважением и поддержкой к Вам, Ольга Борисовна.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Надежда!В этом нет ничего плохого!Это говорит о том .что вы очень близко принимаете все происходящее.Вы обладаете большим чувством эмпатии.Пройдет время и это пройдет само собой -без лишних усилий.Радуйтесь тому ,что вы живой и  эмоциональный человек .У вас все в порядке!