Что можно сделать чтобы ребенок не плакал

Катя 16.10.2009

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,как можно сделать чтобы ребенок не плакал.Нам 4 года,мы ходим в садик уже 1 год.В первые дни он не плакал совсем сразу привык к садику,а сейчас как не придем он начинает немного реветь и не хочет заходить в группу.Скажите,что можно сделать посоветуйте нам.Спасибо!

Катя, здравствуйте! Подскажите, как много времени Вы проводите с ребенком? Часто ли Вы видитесь с ним?

Комарова Вера Леонидовна

Катя! Отвечаю на Вашу претензию: "Могли лучше с вопросом помочь(ну, уж вопрос-то уж сами сформулируйте, как я могу с ним помочь?), а не что я пишу все про "МЫ" (это-то и самое важное!),... А еще называетесь психологом ( яне называюсь - я иесть психолог)" - случается так, что лучше найти виноватого, чем что-то увидеть, осознать, принять. Я Вам разжевала ответ, но, видимо, "невкусно", т.е. не то, что Вы то хотели, Вам нужен готовый рецепт, а тут еще что-то самой надо делать... А не тот психолог в Орехово-Зуеве, который говорит: "Делай так как я говорю", а тот, кто помогает разобраться, а решение принимает обратившийся. В формате обезличенных "вопросов-ответов" психологи делают максимально возможное.