Не доволен своей внешностью

Дмитрий 11.06.2012

Здравствуйте. Мне 17 лет, рост 160, вес 62. Я чувствую себя просто ужасно. Особенно в последнее время, у меня только и мысли о том, чтобы выглядеть стройным, и не просто стройным, а даже худощавым. Я веселый, активный, с общением проблем нет, друзья есть, но вот эта вот проблема - просто помешан уже на ней. Сижу вконтакте, смотрю на фото пользователей моего возраста и просто завидую им, какие они худые. И просто понимаю, что я - вообще не красив внешностью. После шести не ем, стараюсь есть не что попало...в одно время после такого образа жизни наступила что-то вроде депрессии или не знаю, настроения особого не было и не было аппетита...тогда я потерял вес. Потом все равно как то все пришло на круги свои. Может мои представления о внешней красоте не совсем традиционные. Худощавое тело, длинная прическа...к этому я стремлюсь, но ничего не получается. Что бы мне не говорили, что я не толстый, я красивый, умный, добрый...я не могу с ними согласиться. Готов пойти на что угодно, лишь бы дойти до своей *идеальной* по моим меркам внешности.

Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Готов пойти на что угодно, лишь бы дойти до своей *идеальной* по моим меркам внешности

Гораздо мудрее приложить усилия на принятие себя. Любовь к себе - это гарант успеха в жизни. Как поднять свою самооценку , см здесь