Как отыскать цели в жизни???

Татьяна 30.06.2009

здравствуйте, уважаемые. мне 24 года

начну с главного - я не знаю куда и главное как двигаться дальше. все свои годы я была очень активной в социуме. у меня были постоянные идеи, мечты, у меня были амбиции и собственное мнение на любой вопрос. я добивалась того, о чем мечтала и было ощущение, что весь мир поддерживает меня в начинанияx. я поступила в институт на бюджетное отделение, но проучилась там всего год, поняла, что не намерена продолжать обучение на того, кем работать не интересно и душа не лежит. поступила в другой институт, но уже на платное отделение. родственники не знали, что учиться буду за деньги...а чем платить буду, я тогда и не думала. но общими с моими друзьями усилиями я оплачивала обучение 2 года (при етом я не работала, деньги мне просто давали. доучилась я до 4 курса, затем забеременела и вышла замуж...долг за учебу был уже большой (не платила 2 года) и меня отчислили. теперь я сижу дома с ребенком, которому 1.5 года. муж на вопросы об продолжении учебы отмаXивается. говорит, что сейчас не потянем, так как большой долг. работать не могу пойти, так как все документы остались в институте (из-за долга иX не отдают), учиться не могу, так как нет денег на погашение долга. дома сидеть уже нет сил, надо активную жизнь в социуме, надо мечты и планы..я запуталась. даже не знаю по сути чего xочу..не могу понять с чего начать, чтобы активно жить снова? понимаю, что написала все очень сумбурно, но может вы вынесете то главное, что я Xотела до вас донести. заранее спасибо за ответ...

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Татьяна! Мне понятно Ваше состояние. Сама была когда-то в тупиковом положении. Лично мне помог коучинг. Несколько встреч с коучем помогли мне разобраться, где я нахожусь, куда и как двигаться дальше. Жаль, что Вы не написали из какого Вы города, В Алматы есть такие специалисты. Поинтересуйтесь в своем городе, как правило, такие специалисты работают в психологических центрах с уклоном в бизнеспсихологию. Удачи. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова.

Здравствуйте, Татьяна! Готова работать с Вами в направлении поиска выхода из сложившейся ситуации. То, как Вы ее описали, действительно похоже на тупик, но пути решения есть всегда. Если надумаете, приходите на консультацию. С уважением, Татьяна.

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Татьяна. В жизни действительно так бывает - нам всё достаётся как будто само собой. И мы думаем, что так будет всегда. И когда "сваливается" другая сторона жизни, мы просто не можем понять, что случилось. В очень многих сказках описан данный феномен. Вот возьмём сказку о царевне-лягушке. Ведь Ивану она просто так досталась. И делала она всё для него и за него. А в результате он захотел ещё больше. И сжёг шкурку. А что было потом, думаю вы помните. Ходил он очень-очень долго. И преодолевал он очень много препятствий. И встречал на своём пути много всяких неприятностей. И приходилось ему всех их решать. А так хорошо всё начиналось! Мораль такова. Мы не ценим то, что имеем. И чтобы мы оценили то, что у нас есть, жизнь у нас это просто напросто забирает. И теперь нам нужно пройти очень долгий и трудный путь, чтобы вернуть ценность обратно. Буду рада вам помочь в восстановлении того, что вы потеряли. Желаю вам вернуть утерянное и никогда больше его не терять. С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку».

Здравствуйте, Татьяна! Профессиональный психолог поможет Вам понять, чего Вы хотите. Да и сумбур в голове разобрать по полочкам поможет. И тогда Ваша жизнь изменится, точнее Вы сами её измените так, как захотите, чего Вам и желаю. Готова работать с Вашей темой. Всего самого доброго, Елена.