Как найти цель в жизни? Как вырваться из лени?

Елена 19.02.2010

Что нужно сделать? Если не получается самостоятельно определиться  с тем, что мне на самом деле интересно, с тем, каковы мои истинные цели? Я домохозяйка. Нет ни сил ни желания что-то делать. То кушать хочу, то что-то болит, до дела руки так и не доходят. А потом стыдно, что опять ничего не сделала. Потом думаю с чего начать, пока подумаю день прошел. Как вырваться из лени?

    Здравствуйте Елена. Есть дела важные, а есть дела срочные и решая срочные дела, мы оставляем на потом дела важные, важные нам самим. Получается как в той поговорке. За деревьями леса не видим.  Решение срочных дел позволяет нам находиться в комфортных условиях или, по крайей мере, не создавать себе ситуаций, которые бы эти условя нарушали. Решений дел важных требует больше внимания, нестандартных подходов, некоторой креативности.  Самое главное,  только попытка решить важные дела уже лишает нас привычной комфортности и удобств. Но когда это важное дело наконец решается, мы выходим на новый уровень, поднимается самооценка и самоуважение.

     Каждый человек рождается в этой жизни, чтобы самореализоваться, можно конечно быть хорошей домохозяйкой и получать от этого удовлетворение, но, мне кажется, это не ваш случай.

     Наверняка у вас внутри есть, может быть, не сформированные стремления, какие-то смутные представления, что заставляет вас искать, хотя вы сами не знаете чего.

     В таком случае вам мог бы помочь коуч, составить четкое представление о себе самой и своих собственных стремлениях, а главное как эти стремления реализовать в жизни.

    Почитайте мою статью про коучинг может быть это вам поможет составитьсобственное представление о нем.

    Если в условиях существующего комфортного существования вы все таки решите заняться самореализацией с использованием коучинга, буду рад помочь.