Измена мужа

Жанна 11.06.2012

Здравствуйте!мне 37 лет, мужу 39, В начале мая у нас родился третий ребенок, старшим детям 15 и 10 лет. мы женаты почти 19 лет. все дети желанны.Во время моей беременности, а точнее, в конце её, муж поехал на учебу от работы в Москву, проживал в гостинице-общежитии, находился там в течение 3 недель. Мы каждый день созванивались, он переживал о течении беременности, о детях, я чувствовала его заботу на расстоянии.По характеру он - очень спокойный, уверенный в себе человек, вокруг него всегда люди, он оч. интересный собеседник.В последнее время перед его отъездом из-за некот. трудностей, связанных с беременностью, у нас не было половой связи. Возможно, с этим я связываю его измену, в которой стала его подозревать. По приезду домой муж стал постоянно проводить вечера перед компьютером, сидит в пресловутых "Одноклассниках", через 2 недели после его приезда я родила, появились новые хлопоты, в которых муж принимает активное участие, он буквально растворяется в заботах о малыше, однако я почувствовала его отдаление от меня, поначалу связав это опять-таки, с отсутствием сексуальных отношений. Однако недавно я в компьютере прочла его переписку с женщиной, из которой поняла, что во время командировки муж серьезно увлекся молодой женщиной, проживающей в другом городе, достаточно далеко от нашего. Он общается с ней и дома, по вечерам, и на работе, также я поняла, что он созванивается с ней по телефону. Не выдержав,Я стала смотреть его телефон, где обнаружила данные этой же женщины, а также его новые телеф. номера, с которых он звонит ей. Неделю уже не могу спать по ночам, меня сильно тревожит данная ситуация, хочется поговорить с мужем напрямую, без обиняков,сказать,что я видела переписку, видела фотографии их совместного пребывания на учебе, но боюсь потерять его уважение к себе, его любовь. Считаю, что это чувство не иначе как увлечением, но насколько долго оно продлится и не отдалит ли оно моего мужа от меня. В его отношении к детям, его любви к ним я не сомневаюсь, в том, что он может нас бросить, я не боюсь, семья для мужа многое значит. Мне обидно, что он не только изменил мне физически , находясь вдали от меня, меня в большей степени коробит и обижает, что он ни дня, как мне кажется, не может прожить без общения с этой женщиной. Я понимаю, что в этом есть достаточно большая доля моей вины, опять-таки, это связано с беременностью, а теперь с необходимостью заботы о ребенке. Я всегда стараюсь уделить внимание мужу, он знает о том, как я высоко его ценю, потому я не могу понять, в чем моя ошибка. Я намекнула ему на то, что догадываюсь о том, что у него была связь, но он перевел всё в шутку, связал это с послеродовой депрессией. Каждый день ловлю себя на мысли, что не могу уже сдерживаться, так хочется сказать ему напрямую, вызвать его на признание измены. а что это даст? После моего высказывания о догадке измены муж перестал открывать дома комп,т.е. он стал опасаться стать обнаруженным. Уверенна, что его отношения по телефону продолжаются, я себя терзаю ревность.При этом я стараюсь не показать ему свое состояние, разговариваю, расспрашиваю о работе, говорю с ним о детях, и мне всё это дается с трудом, хочется расплакаться, кричать о своей обиде. Как быть, стоит ли вызывать его на разговор, или продолжать хитрить, быть почаще с ним рядом и т.д.? Очень трудно жить с таким недоверием к самому родному моему человеку....Подскажите , пожалуйста , мне!

Так приходит страсть....

Когда приходит время перемен - мужчина ищет их не в себе, а в смене работы..., женщины..., места....

Т.к.  Вы пишете о том, что видите его любовь, заботу и желание быть с Вами - то можно открыто поговорить с ним о том, что Вы подозреваете его отношения с другой....

Дать ему время и возможность выбрать и принять решение.

После которого ему придется "платить" за свои действия.

Платить недоверием, расставание.

Пусть выбирает.

Помните только, что даже за одно преступление не судят дважды.

Сделал - заплатил.

Согрешил - покаялся....

Можете выбрать психолога и поработать с ним со своими переживаниями.

Есть скайп - если выберите профессионала не из Вашего города.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жанна! Хочется Вас поддержать. Измена - очень сильный стресс для женщины, это потеря доверия, чувства безопасности. Не стоит преуменьшать силу Ваших переживаний, отрицать свои чувства.  Вы должны сказать мужу о них. Если Вы будете скрывать, это плохо скажется на Вас, на Вашем самочувствии,  по большому счету на семье, на детях. Позаботьтесь о себе, скажите ему. Скажите, что Вам больно, что Вы знаете о его переписке, что Вы не можете больше терпеть и хотите объясниться.  Пусть объяснит свое поведение, свои мотивы и планы. Вы живете вместе много лет, у вас трое детей и Вы имеет право знать и настаивать на этом. Иначе доверительные отношения будут потеряны навсегда. Я думаю, что для мужа это просто отвлечение от серых будней, тяга к новым чувствам и впечатлениям. Но для Вас это нечто другое и Вы страдаете. Он должен знать о Ваших чувствах и о Вашем отношении к этому. Жить под одной крышей и делать вид, что ничего не происходит,просто мазохизм. Дайте мужу шанс все объяснить, поставьте перед ним выбор. Вам же со своими чувствами нужно работать самой, с психологом. Сделайте ревизию ваших отношений, подумайте о том, как можно разнообразить жизнь, внести свежую струю. Я так говорю, потому что муж наверняка выберет Вас и семью, но нужно поднимать отношения на качественно новый уровень. Занимайтесь не только ребенком, но и собой, придумайте глобальную цель, общую для всей семьи, например, построить дом, если у вас его еще нет, или что-то в этом роде. Чем больше ставить перед мужчиной задачи, ориентированные на семью, тем меньше времени у него будет на всякие глупости. Простите мужу этот маленький каприз, при условии что этого больше не будет. Но выбор всегда за Вами. Удачи Вам!