Мать ненавидит меня

Стелла 02.06.2010

Здравствуйте!Мне 21 год,живу в гражданском браке 3 года,сейчас нахожусь на 3 месяце беременности.Дело в том,что муж прописан в Ессентуках,а живет у меня в маленькой 2х комнатной квартире,где еще живут мои мама и бабушка,мама сильно болеет(жидкость в голове).К мужу отношение просто замечательное,а меня она ненавидит,потому,что я копия отца,а отца ненавидит еще больше,постоянно выгоняет из квартиры,закатывает скандалы,кидается с кулаками,швыряет,все что под руки попадается....незнаю,как быть!Пожалуйста подскажите!!

Комарова Вера Леонидовна

Стелла, Ваша мама - такая, Вы это понимаете, сами даже понимаете за что она на Вас "набрасывается". Она не вдруг стала агрессивоной? У неё страхи, что Вы повторите её судьбу, может быть она такая эмоциональная была и есть, отметьте, всегда ли беспричинны вспышки агрессии (Вы белая и пушистая?)

Не совсем тактично звучит, что Ваш мужчина "живет у меня в маленькой ..." Вернее будет, что он с Вами живет в квартире Вашей мамы и Вашей бабушки. Мама - большая и стоит по уровню иерархии выше Вас. Это важно учитывать и признавать.

А если есть желание обрести спокойствие в душе для качественного вынашивания ребенка - обращайтесь за очной консультацией. Других - не исправить, а себя - всегда пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Стелла! Здесь есть над чем поработать - однако результат может быть токль при работе вместе с матерью - так как у неё много негативных чувств и эмоций по отношению к отцу, и она не может разграничить для себя, что отец и Вы совершенно две разных личности! и что только она сама ответсвтенна за свою жизнь и судьбу, а не винить во всем Вас!

Однако сейчас для Вас более приоритетно - это проходить благополучно беременность - ведь все внутренние проработки очень сильны на психологическом уровне - а Вам не стоит так сильно волноваться!!!

В такой ситуации Вам необходима в первую очередь поддержка, со стороны родных, мужа (в первую очередь) - поделитесь с ним своим положением, своими переживаниями - попытайтесь вместе найти выход из ситуации, рассмотрите разные варианты (в таких ситуациях выходом является действительно физическое удаление - съехать, разъехаться, переехать пусть даже к мужу - выход есть всегда!)! ведь когда-нибудь надо это решать!

Так как мать вероятно человек уже пожилой (за 50) то эти люди как правило ригидны (т.е. им сложно менять свои представления и установки!!!), то подумайте, а как Вы в дальнейшем будете жить все вместе - сколько это будет стоит нервов Вам (а уж если у Вас все будет неблагополучно, то страдать будет ребёнок, муж) - к чему все это может привести?

Подумайте, что проживание с таким человеком (который вероятно не совсем стабилен в плане психического здоровья и проявляет агрессию) будет не безопасно для Вас и ребёнка!!!!