Что делать, чтобы развить дар сновидений?

Юлия 07.09.2017

*Иногда мне снятся сны, которые сбываются. Они могут сбыться через день, неделю или даже год... Но проблема в том, что толком я эти сны не запоминаю.

Я хочу узнать, что мне с этим делать, можно ли сделать так, чтобы я их не забывала, и как мне это развить?

Несвитский Антон Михайлович

Для начала держите рядом с кроватью ручку и бумагу, чтобы в те моменты, когда вы только проснулись, вы могли бы записать хотя бы обрывки сна.

А скорее всего в вашем случае речь идет просто о хорошей интуиции. И если сделать ее осознанной, то возможно, сны не понадобятся, вы будете чувствовать развитие событий непосредственно в состоянии бодрствования.

Техник развития интуиции очень много. Но самый первый и простой шаг - это прислушиваться к своим чувствам. Осознавать, что вы чувствуете в какой момент, как это чувство называется. Так же есть смысл прислушиваться к состояниям людей. Что исходит от этого человека? Что вы чувствуете, когда на него смотрите? А на фото, например?

Я приведу вам в пример еще одно упражнение из этой серии. Когда вам нужно принять решение - представьте перед собой весы. На одну чашу положите решение А, а на другую решение Б. В виде каких-то образов. А потом просто смотрите на весы. Старайтесь не думать, просто созерцать. И вы увидите, как одна из чаш поползет вниз. Это и будет нужное для вашей личности решение. Так вы сможете развить чувствительность на уровне подсознания и сделать ее более осознанной. А потом и другие аспекты этого свойства вашей личности начнут себя проявлять сами.

Юлия, Антон Вам совершенно верно написал. Проснувшись, запишите, что помните. не включайтесь сразу в повседневные дела. Просыпаясь, полежите пять-десять минут, потом запишите, что вспомнится.

Перед тем, как развивать, запишите себе ответ на вопрос. Зачем мне развивать интуицию?

Потому, что если нет понимания ЗАЧЕМ, то Вы бестолково будете дергаться из стороны в сторону, а если будет четкое понимание, то у Вас все пойдет легко и та же самая интуиция Вам подскажет и приведет и к нужному пониманию. Вы сами ПОЧУВСТВУЕТЕ что Вам надо делать.

Развивать свою интуицию можно только самому и опять соглашусь с Антоном, изучая свои чувства, что я ЧУВСТВУЮ в отношении этого события (человека), но сначала, что я чувствую вообще (физические ощущения в теле) И безоговорочная вера в то, что то что вы чувствуете и есть истина. Наблюдая за собой, что вы чувствуете при приближении желаемого вам события, отслеживая реакции. потом уже начинаешь замечать, "ага я почувствовала то-то значит мне туда надо (или не надо)

Интуиция - это естественная способность каждого человека, только кто-то подавил ее больше, а кто-то меньше.

С уважением, Ирина