Что делать, чтобы не бесить девушку?

иван 20.03.2014

Мы знакомы около двух лет встречаемся год любим друг друга в начале отношений я косячил а она терпела молчала сейчас же наоборот. говорит что терпение лопнуло ты меня бывает бесишь постоянно психует на звонки не отвечает говорит нужно успокоиться а вот сколько это времени займет неизвесно. я терплю ухаживаю как могу но вот блин к каждой мелочи придерется и психует и я звоню звоню не берет говорит бесишь не хочу говорить до завтра я не знаю что мне делать как терпеть ??? может просто стоит меньше общаться ?? да и она тоже не против этого! я не знаю что мне делать

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Иван! По Вашим словам, Вам словно приходится расплачиваться за ваши косяки более раннего периода. Хорошая новость в том, что Вы осознаёте, что косячили, то есть берёте ответственность и готовы заплатить. Второй важный момент – то, что девушка раньше терпела, а теперь Вы её «постоянно бесите» может говорить о том, что у неё накопились обиды. Это один из вариантов. Тогда стоит поговорить, дать ей возможность выговориться и договориться о новых правилах в Ваших отношениях.

Иван, когда люди начинают серьёзные отношения, им часто приходится договариваться о разном. Это от того,  что они выросли в разных семьях, с различными представлениями о том , как и что должно быть. И у каждого есть свои ожидания от партнёра, даже если это не озвучивается.

Иван, и ещё – меньшее общение может, как дать вам передышку, так и отдалить друг от друга. Гораздо эффективнее разговаривать, понимать ожидания друг друга и договариваться. Надо научиться говорить друг другу о своих чувствах, о потребностях. Выражение: «ты меня бесишь» - одно из немногих, которое может использоваться при этом и причём не самое лучшее. Гораздо лучше звучало бы: «Я злюсь, когда ты опаздываешь».

Быть вместе – это бывает очень приятно, а бывает совсем не просто. И последнее, Иван, в отношениях важно уважение. Поэтому важно Вам позаботиться и о себе. Если постоянно слышать в свой адрес: «Ты меня бесишь» - никакого терпения не хватит.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Иван. Возможно, действительно, Ваша девушка устала от Ваших косяков и у неё лопнуло терпение. Год мучений даром не проходит...Ваше настроение тоже понятно - Вы образумились, осознали, а девушка сделала задний ход. Тогда надо надеется на чудо. Вдруг Ваши старания что-то изменят в Ваших отношениях. Но сильно настаивать не стоит. Иногда это только усугубляет раздражение. Так что решать Вам - как имеено поступить в этой ситуации.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Иван.

По вашему письму, непонятно, девушка обижается именно на вас, или просто реагирует таким образом, когда у нее по каким - то причинам плохое настроение. Ведь мелочи могут быть только внешней причиной или поводом, а истинные переживания могут быть скрыты. И вас тоже можно понять, трудно все время искать близкий контакт, если девушка  часто этому сопротивляется. Думаю, что вам стоит настроиться на серьезный разговор с вашей любимой, поделиться своими чувствами и попробовать прояснить,как на ваши отношения смотрит девушка, чего она ждет от отношений в будущем, любит ли она вас? Откровенные разговоры требуют много мужества, потому что трудно бывает открываться и еще труднее бывает услышать какую - либо правду. Но этот способ поможет сделать отношения более открытыми. Если же ваша девушка не сможет пойти на откровенный разговор, то тогда отдайте ей ответственность за то, если вы, например, будете в определенные моменты отдаляться - ведь она этого хочет. И кстати, случаются, в жизни такие периоды, когда человеку хочется побыть одному, участие других людей бывает не нужно. Это не значит, что человек перестает любить своих близких.В такие моменты для него важно понимать, что близкие рядом,они его понимают и видят, но не вмешиваются.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново