Поссорилась с лучшей подругой?

Анастасия 07.06.2012

Меня зовут Настя..у меня есть лучшая подруга Полина)

Мне 13..и ей 13)

Мы вообще не разлей вода мы одноклассницы))

Ну вот что случилось..в Полиноной жизни появилась одна девочка Арина..Я ее не перенашу....Вот теперь она гуляет с ней!!!

А я не могу понимаете??

Мы с ней никто и вот.....я без нее не могу..

Помогите пожалуйста((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! дело в том, что у Вашей подруги могут быть и иные контакты - ВЫ С НЕЙ НЕ одно целое и это тоже важно научиться принимать - принимать человека ТАКИМ какой ОН есть - её отношения с ВАМИ - это ТО, что есть у ВАС! НО ЕЁ отношения с другими - ЭТО только её и их - и в НИХ уже НЕТ ВАС! и ЭТО НОРМАЛЬНО! Вы требуете зависимости - потому что зависимы сами - а ей это просто НЕ нужно! ЗАПРЕТИТЬ ей Вы НЕ можете, заставить её чувствовать ТО, что ВАМ нужно тоже - примите её - ВЫ НЕ можете контролировать её чувства, мысли и действия - только ОНА ЗА НИХ отвечает - и если ОНА общается с кем-либо ещё - ТО это её выбор и её право! и вот тогда, когда ОНА от Вас отделяется ВЫ и испытываете острую боль, так как сами себя к ней привязали и осознаете, что у ВАС САМОЙ НЕТ личности, нет границ, и выход НЕ в том, чтобы изменять людей под себя -а  самой становиться собой! отделить себя ОТ окружающих! научиться принимать И себя и ИХ! и видите ВЫ НЕ можете НЕ БЕЗ НЕЁ - а с САМОЙ СОБОЙ! выход из этой зависимости один - искать себя, узнавать себя, становиться самой собой - цельной, самодостаточной - сконцентрируйтесь НА себе , своих инетерсах, увлечениях, расширяйте общение, будте собой!