Муж возвращаться не собирается

Наталья 07.06.2012

Здравствуйте.От меня ушёл муж.Прошло уже 4 месяца.Была нормальная здоровая семья.Я забеременела 2ребёнком,он очень просил сына.И мужа будто подменили.Я чувствовала что у него кто-то появился.Я сходила с ума,сперва ему говорила,потом начались скандалы,параноя во мне росла,я нюхала его рубашки,проверяла телефон.Он приходил и говорил что любит меня,а я не могла понять как со мной можно так поступать.Я наглоталась таблеток и меня кое как откачали.Выдя из больницы через день он сказал что уходит,я собрала ему вещи.Он ушёл.Меня теперь не тресёт от его телефона.Я очень его люблю,но он возвращаться не собирается.Сказал что у него не кого нет,но и со мной жить не будет.Как всё пережить?

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, когда у партнера  появляется неадекватное ситуации (нормальная здоровая  семья, ожидание ребенка) состояние: "начались скандалы,параноя во мне росла,я нюхала его рубашки,проверяла телефон", то у второго партнера вряд ли усиливается любовь и уважение...

Нарушение границ, необходимость вечных оправданий на пустом месте, сцены в доме, куда муж приходит для общения, мира и комфорта... Да еще если жена хочет убить себя ("Я наглоталась таблеток и меня кое как откачали!") желая тем самым убить и ни в чем не повинное дитя...  В принципе, шантаж же...

И для того, чтобы жить и не быть под прессингом, не быть виноватым (он и не виноват, это Вы так хотите , чтобы он это чувствовал) в Вашей смерти (вдруг завтра опять травиться попытаетесь!) он - отошел! Да, любя. Вы ж тоже любите и травите и себя и его!

 Лучше ноги унести:))! Чтобы Вы и Ваш и его ребенок выжили. Он чувствует, что Вас раздражает...