Вернуть меня никто и не собирается

АННА (47 лет) 25.12.2019

мне 42, ему 39. Вместе прожили почти 5лет. Он не был женат, детей нет. У меня взрослый сын который живёт отдельно. Захотелось мне узаконить наши отношения, но получила не то что бы отказ, а пожениться через год. Но зачем так долго ждать. Ушла я от своего мужчины. А получилось что вернуть меня никто и не соберается. И так плохо мне. Только не могу понять от чего? Как будто конец света. Страшное слово одиночество.

                                               Уважаемая Анна!

Вам надо сейчас выждать время, чтобы он понял, каково ему без Вас. Тем более, что скоро Новый год, и он уже привык его встречать с Вами. Пусть пострадает и поймёт Вашу ценность для него! Скорее всего, он очень неуверенный в себе, боится женитьбы, разочарований, ответственности. А также боится первым признаться, что ему плохо без Вас.

Я думаю, чем вернуться первой (а вернуться Вы всегда успеете), Вам надо выдержать характер, заняться собой, пойти на консультацию к психологу, чтобы получить поддержку, повысить самооценку и перестать бояться одиночества. Ведь у Вас самый прекрасный возраст для любви, саморазвития! Тем более, что Вы даже можете в новом браке родить ребёнка, если хотите, хотя Вы уже свою женскую миссию, можно сказать, выполнили.

А если вспомнить, что по ВОЗ молодость определяется до 45 лет, то Вы в самом расцвете сил и женской красоты! Это время радоваться и использовать свои возможности, а не паниковать по поводу одиночества! Найдите возможность порадовать себя покупками, общением с подругами, прогулками, фитнесом! Больше жизни и поисков радости, пока Вы молоды и полны сил!

Желаю Вам бодрости духа, доверия и любви к себе! С наступающим Новым годом Вас! Пусть он принесёт Вам доказательства того, что Вы не только любите, но и любимы!

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                г. Челябинск. Очно, skype