Слушаю её мнение и делаю, что хочет она

Лёля 06.06.2012

Мне 14 лет!

Есть много друзей-все ко мне хорошо относятся.Но я не могу всем предъявить собственное мнение,думаю обидятся....

И есть еще подруга,она младше меня на год.

Я и не дорожу ей,но почему то какой то страх то что она обидеться! Слушаю её мнение и делаю что хочет она,не могу не в чем отказать! Не знаю что делать!

Здравствуй, Лёля!

Раз поддаёшься на манипуляции, значит, есть какие-то чувства по поводу этой подруги, которые и заставляют тебя вестись на них. Попробуй понять, что это за чувства. Лучше быть честной с собой, а иначе будешь совершать ошибки в поведении. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Леля! Важно не то, что ты скажешь, а как ты скажешь Очень многое зависит от тона и манеры, когда ты хочешь выразить свое мнение. Если ты скажешь свое мнение доброжелательно, без критики и осуждения, то никто не обидится. Что касается твоей подруги, то не стоит подстраиваться под нее, если ты будешь все время молчать и не говорить своего мнения,  это рано или поздно приведет к тому, что тебя многое будет раздражать в отношениях. И тогда вы можете поссориться. Важно именно доносить до подруги свое мнение, тоже высказывая его в доброжелательном тоне. И спрашивать ее мнение в ответ. Общаясь так, вы все время будете знать, как каждая из вас чувствует себя в отношениях. Удачи тебе!

Здравствуйте, Леля.

Моя гипотеза:  Вы верите в сказку о том, что если будешь ХОРОШЕЙ, высшие силы это оценят. Судьба будет к Вам благосклонна. Люди будут любить и т.д.

Чудесная сказка!

Жизнь – не сказка, если хотите жить, наберитесь мужества принять, что МИР не обязан быть к Вам лояльным.  Трудно? Берите помощь специалиста.

Всего Вам доброго,

 Аня.