Я только и делаю, что ошибаюсь

Евгения 18.05.2017

5 лет назад я встретила своего мужа и влюбилась в него с первого взгляда. 4 Года назад мы стали встречаться. По его инициативе. Он был заботливый, нежный и мне казалось что он любит меня. Он говорит, что просто добивался меня, а сейчас уже смысла нет.

Я хотела семью, а он...Я не знаю чего он хочет. Если я спрашиваю о его целях, максимум это собрать или разобрать очередной велосипед, потратить на это все деньги и самой серьезной целью за 5 лет было купить машину, еще он ставит цель поучаствовать в марафоне или ходить каждый день на турники или больше кататься на велосипеде Я поддерживаю его. Но семейных целей у него нет. Карьерных тоже - нет.

О себе: Я не самый успешный человек. Я ленива. Не люблю убираться и часто стесняюсь перекладывать его вещи так как не чувствую себя дома. Еще на уборку часто не хватает времени и сил. Люблю готовить, но мужу моя еда не нравится. Хотя я честно пыталась готовить под его вкус.В итоге за 4 года, готовка превратилась в нервный срыв. Понравится ему или нет. Мне по состоянию здоровья нельзя таскать тяжелое, так что по магазинам бегать и таскать 5 баулов не могу, максимум 1-2 пакета, и из тяжелого! упаковка молока не больше или 10 раз бежать. Хочу что бы помогал муж, кроме того мои родители и бабушка с дедушкой живут так, что в магазин ходит - мужчина. Мои родители в крепком браке и заботятся друг о друге, все решения принимают вместе, почти не ругаются. В итоге если происходит много сложностей они всегда находят возможность договориться.

У меня нет высшего. Еще одна моя ошибка - сейчас я получаю высшее и это требует времени и сил.

Я работаю с детьми. ЭТО отнимает почти всю энергию, работа нравится, график нестабильный, но за очень маленькая, на одну меня ее не хватает. хватает только на еду и дорогу.

Муж, с высшем, но толку от него нет. Работу ему нашел мой отец. ДО этого работу нашел отчим, а еще до этого работу ему нашла мама. ИЗ первый двух мест его выперли, т к компании были не очень и сокращали сотрудников.

Я в карьере не расту, пытаюсь, но не расту, это очень нервирует. Он тоже. Как он к этому относится, я думаю - ему тяжело.

Уволиться я не могу - муж не разрешает.Знакомые описывают меня, как человека творческого мне серьезного. За улыбкой я прячу свою боль и страхи. А творчество, мне легко дается и тянет к нему, но специальных навыков у меня нет. Еще я могу с генерировать тысячу идей. И найти решения многим проблемам, иногда даже моментально.

О нем: У него есть старшая сестра, которая выходит замуж по залету и через год два разводится. без работы и жилья.

мама несчастная в браке с отцом, который пил и гулял.

Отчим, с 6 детьми от разных браков и живущий отдельно от мамы.

Он спортивный, упрямый, но заботится о маме и раньше заботился о сестре, пока не устал от нее. Он злиться на маму и сестру.

Любит велосипед и своих друзей, друзья без семей. И живут вольными птицами.

О нашем браке.

Поденились по мтоу что я хотела семью и я настояла. После подачи заявления в загс он злился и даже разорвал отношения. НО через 1-2 дня пришел и изменился. После брака на 2 день, он поставил себя как главный, а я придаток. Который ему не очень то и нужен. Еда -не нравится, хотя и до брака тоже. Мои- желания не интересны. Жить вместе? - не особо то и хочу. Сначала жили, но сейчас не живем.

Жили у моих родителей. Ему не понравилось он уехал к маме.

Я переехала к нему, уехала неделю к маме, он вернул мои вещи к родителям. Они ему мешались.

Сейчас живем отдельно. Бюджет разный. Друзей общих нет. Интересов нет. Только ради секса приезжает. Взаимопонимания нет. Развестись не разрешает, психует. К мои родителям ластиться, возит их на дачу в Метро и т д. Мне отказывается покупать йогурт, если я приезжаю на неделю нему. НО требует уборки. А я не чувствую себя дома. И боюсь присосаться к чужим вещам.

Мне через месяц 27. Я боюсь развода, боюсь быть одна, боюсь снова разочаровать родителей, боюсь что никогда не встречу того, кто бы захотел быть со мной и больше всего я боюсь никогда не стать мамой. У меня проблемы с женским здоровья и мой возраст рождения детей будет меньше, чем у остальных женщин.

Когда мы встречались и я понимала, что он не готов к семье, хотя он врал, и говорил что хочет этого. Я думала о расстекловании, но он не пускал.

На счет любви. У меня есть к нему чувства, не смотря не на что. НО последнее, время я только и делаю что плачу.

Когда мы говорит о детях, он издевается. Говорит что не хочет плодить нищиту и что сделает кастрации или что уже сделал и ржет. Если о совместном будущем, обвиняет меня что я ничего не сделала и не делаю. Не убираюсь, не готовлю, уезжаю к родителям, не зарабатываю, не могу позаботится о себе. А еще что я не должна думать о нас. А только о себе.

Когда я пыталась уйти, он разорался, н.ф..а я подписался на эту х..., а потом извинился. мб это его мама заставляет извиниться, хотя и без нее он тоже извинялся...Но ничего не меняется.

Евгения, здравствуйте!

Вы со своим мужем сильно отличаетесь в своих представлениях о семье, об отношениях между людьми. У вас разный опыт детства, разные истории. Сфера интересов у вас тоже разные. Вы мечтаете о семье, которая является продолжеием вашего опыта детства, опыта ваших родителей. У вашего мужа, свои представления о браке, да и понятие близости, уважения, любви, у него очень специфичные. Но вы по каким- то собственным убеждениям настояли на свадьбе , и продолжаете надеятся на изменения в муже, в ваших отношениях. И что самое тяжелое, это то, что вы боитесь его потерять. А если поглубже  посмотреть на ваши отношения, вы и не были вместе...    страх разлуки, потери отношений, который вы испытываете, может означать, что вы попали в зависимость отношений с этим мужчиной. А это означает, что вам и с ним рядом  невыносимо, и без него жизнь не представляется возможной.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве