Мужчина отключил телефон и написал, что хочет побыть один

Анна (44 года) 09.09.2020

4 года вместе (встречались по выходным: театр, кино, ресторан ).Каждое утро писал С добрым утром и вечером каждый день звонил. Утром как обычно написал с доьрым утром, а вечером не позвонил, выключил телефон, через пару дней написал смс , что не обижается ни на что, просто хочет побыть пока один! Мне не понятно? Если расстаются , то оьозначают это фразой "мы больше не вместе"

С одной стороны он не со мной, с другой стороны я осталась как запасной вариант? Я не знаю что думать , места себе не нахожу! Почему можно так сказать - хочу побыть один!? Как быть? Что делать?эта фраза не дает мне покоя!?

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, 4 года и только встречи на выходных, без развития и перехода на новый уровень?

Скорее стоит принять факт, что ему нужно время для осознания. А вот что он хочет обдумать, знает только он. Задайте вопрос ему, « сколько времени ему нужно быть одному». А в это время пробуйте не заниматься самоедство, а наоборот тем, что раньше себе по каким то причинам не позволяли. Это вас будет отвлекать от навязчивых мыслей.

Здравствуйте, Анна!

Я хочу вас познакомить с моим довольно частым ассистентом Уильямом Оккам, он, хоть и жил в 14 веке, но частенько мне помогает. У моего великого и достопочтимого ассистента было любимое оружие – бритва. Ей он отсекал лишнее. Вот вам бритва Оккама очень пригодиться, потому что вы, как мне кажется, множите сущности.

Если мужчина сказал, что он хочет побыть один. Это значит, что он просто хочет побыть один. Больше это не значит ничего. Это не значит, что он:

  • Оставил вас как запасной вариант;
  • Не завел другую женщину.

Возможно, его слегка утомили ваши отношения в формате: «театр, кино, ресторан». И действительно, если это время отношения никак не развивались, то это странновато. Ну, всякое случается. И у него действительно можно спросить, но можно и не спрашивать, когда закончится его одиночество. Если через полгода или год, он не выйдет на связь, то, наверное, его решение будет вам понятным. Кроме того, такие отношения по выходным ни к чему не обязывают, как мне кажется, поэтому и вы можете себе подыскивать кавалера на всю неделю рабочую, а может быть, и календарную, как знать.

Что делать?

Можно заняться любимыми хобби, посмотреть фильм, почитать книгу, гулять по парку. Ды мало ли дел! Что касается вот этого:

Эта фраза не дает мне покоя!?

Не знаю, что вас так тревожит. Странно, что за 4 года отношений по выходным он не попросил тайм-аута раньше. Ведь это такая скука проводить выходные все время по одному и тому же сценарию. Кстати, и вы можете, пока он думает, тоже подумать над вопросом: нужны ли вам такие отношения? Может сделаться так, что он выйдет из анабиоза, а вы ему скажете, что хотите чего-то большего, чем «театр, кино, ресторан».

Надеюсь, мой ответ помог. И да, возьмите на вооружение бритву Оккама.