Не получается диалог с мужем, только крики

2763 1 ответов

Яна 06.06.2012

Я не знаю что делать... Моя ещё недавно счастливая семья рушится. Мы с мужем стали ругаться при каждом обращении друг к другу, диалог не получается, постоянно кричим... Ещё полгода назад мы даже не спорили (я уж не говорю про скандалы). Это всё видит 3-летний сын... Мама то злая, то плачет, папы или нет, или он орёт, иногда даже срываются на нём... я себя за это ненавижу, а сделать ничегошеньки не могу. Раньше мы мирились за секунды...А теперь в свой собственный родной дом ноги не идут, хочется сбежать куда-нибудь! Даже не выговориться, потому что всех друзей (знакомых) оставила в предыдущей жизни...

Самое страшное - возвращаются давно забытые зависимости.. Было нереально сложно избавится от игровой и амфетаминовой зависимости. Почти каждый вечер алкоголь... Я же мама!!! а теряю контроль над собой и всё чаще... всё понимаю, плачу, голова отключается и вот я снова в казино и нетрезвая (хотя денег на это нет)..А на следующий день я понимаю, что я несамореализовавшаяся, никому не нужная (может только ребёнку) вич-инфецированная (муж заразил), с зависимостями.. Сил справляться больше нет. а куда податься и что делать не знаю.....

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

Яна, в вашей жизни действительно сложилась серьезная ситуация. И сложлась она, видимо, давно. Зависимости не были толком проработаны, а потому при малейшей неспокойной ситуации вы убегаете в старые и привычные формы реагирования. Видимо, вам придется потратить время на серьезную работу с психологом, потому что если не сейчас - то есть риск все дальше и дальше уходить снова в те же зависимости. А потом уже не будет ни денег, ни сил, чтобы вкладывать что-то в себя.

С мужем. Возможно, вы не спорили, пока шел период влюбленности. Возможно, у вас кризис в браке, который наступает неизбежно с уходом страсти. Временные его рамки бывают разными, но как правило от 2 до 5 лет брака он в той или иной форме происходит. Почитайте об этом вот тут.

Важно выяснить конкретные причины ваших споров. И выяснять конкретные причины напряжения и раздраженности каждого из вас. Это требует серьезной работы. Но сейчас ничего еще не поздно изменить.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ