Опасно ли это и почему так?

андрей 05.06.2012

Здравствуйте меня зовут Андрей мне 24 года. Я ощущаю как бьёться моё сердце постоянно. Сердце я проверял все нормально. Опасно ли это и как от этого избавиться. У меня из зо этого появился страх и когда я чувствую страх у меня начинается сильное учащенное сердце биение. Как мне быть. Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Ваш психосоматический симптом - это Ваша способность языком органов указывать на то, что в настоящее время нет  других средств справиться с конфликтами.
И Ваш страх как раз и обращает Ваше внимание на это.
После того, как Вы проработаете Ваши страхи с психологом в формате очных встреч, Ваш симптом уйдет.

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Андрей.Описанные Вами симптомы серьёзной опасности не представляют, но качество жизни ухудшают-тревога, страхи, в связи с этим определенные ограничения. Всё это говорит о том, что Вами переживаются с трудом какие-то события, Вы их стараетесь вытеснять, не думать о них, но организм "предательски" сообщает, что он не намерен ничего "забывать" и требует" решения. Стоит тщательно исследовать Вашу жизнь, Как Вы живете? Как пришли к этим симптомам? И если самостоятельно у Вас не получиться проанализировать (что крайне сложно), необходим обязательно кто-то Другой, важный, уважаемый Вами человек, который бы помог Вам. Это может быть, например, хороший психолог. При хорошей работе эти симптомы устраняются. С уважением Марина Силина.