Помогите избавиться от печальных мыслей

Алёна 01.06.2012

Здравствуйте. Последнее время мне в голову лезут лишь одни печальные мысли. Постоянно кажется, что сейчас произайдёт что-то очень плохое! Каждый раз идя по улице у меня один вопрос: Всё ли хорошо с моими близкими?. Постоянно очень сильно переживаю! Кажется, что это всё ерунда, но это не помогает избежать мне всей этой тревоги! Все эти мысли меня очень сильно пугают! Так и хочется вернуться домой и не оставлять своих родных без меня! Так и ходит по душе тревога! Помогите пожалуйста обходить все печальные мысли стороной и не думать о плохом! Спасибо.

Милая Алена, здравствуйте! Искренне сочувствую Вашему состоянию... Ваш вопрос достаточно глубокий и Вам нужна более личная консультация. Здесь важно не обходить мысли стороной, а понять, почему они у Вас появляются. Постарайтесь вспомнить момент, когда впервые у Вас эти мысли появились. Потом вспомните, что или какая ситуация была перед этим (сильная, травмирующая или пугающая). Это и есть начало. Потом постарайтесь эту ситуацию с чувством и эмоциями изменить на приятную, позитивную в своем воображении. И запомните состояние позитива, радости, легкости.

Тогда мысли начнут отступать.

Но это все очень предварительная и приблизительная моя гипотеза. Чтобы более точно понять и разобраться в причинах, мне нужна консультация с Вами он-лайн. Напишите, когда Вам будет удобно.

С уважением, Ирина.