Как избавиться от панических атак?

Ольга 01.06.2012

Первый приступ был на работе перед выступлении на совещании:потемнело в глазах,дышать стало трудно,сильно затрясло,сильное сердцебиение.Через минут10 всё прошло.Со временем приступы участились(в магазине, в сберкассе и т.д.)Я прошла обследование в нашем городе всё в приделах нормы.Психиатр поставил меня на учёт.Все припараты, которые выписывали положительного результата не давали.Уволилась с работы.Лежала в психбольнице 6 раз(5 из них в Иркутске).Состояние моё ухудшилось.Меня лечили от разных заболеваний, но только не от "панических атак".Муж уволился с работы т.к. дома я боялась оставаться одна(были случаи потери сознания).Диагноз "панические атаки" я поставила себе сама,прочитав об этом заболевании в интернете.На данный момент моё состояние:постоянная тряска во всём организме,страх переходящий в панику при выходе на улицу,при общении с людьми,если остаюсь дома одна,за таблетками в психдиспансер ходит только муж,кто-то приходит к нам домой мне плохо,не сплю ночами,сильное серцебиение,головокружение.В этом состоянии я нахожусь постоянно.Это не жизнь,а мучения!Припараты которые мне назначают, вызывают только побочные действия.Как я могу своему психиатру сказать,что поставлен не правильный диагноз,что я пью не те припараты.От "панических атак" раз и навсегда избавляет гипноз.Помогите мне пожалуйста,я не знаю что мне делать, как жить дальше с такими мучениями!!! Где найти врача псхихотерапевта который правильно назначит лечение и действительно обладает даром гипноза?Очень жду вашей помощи!!!

Здравствуйте, Ольга! Вы правильно сделали, что обратились за помощью. Любой психиатр будет лечить Вас медикаментозно, т. е с помощью лекарств. Обратитесь к другому психиатру, Томск большой город.  У меня есть опыт работы с клиентами, у которых были панические атаки. Что я Вам хочу сказать. Вам надо найти психотерапевта или психолога с успешным опытом работы с клиентами с симптомами панических атак. Лучше работать очно, у Вас должно быть большое доверие к психологу в Дубне. Есть специалисты, которые выезжают на дом. Поищите на этом сайте и в интернете кого-нибудь из Вашего города. Поверьте моему опыту, Вам можно помочь, это вполне реально. И Вы и Ваш муж заживете полноценной жизнью и будете вполне счастливы. Здоровья и удачи Вам.

С уважением, Мария.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Ольга !Панические атаки вызываются каким-то внутренним страхом иногда не одним.Желательно найти хорошего психолога работающего с этими проблемами!