Как понимать его поведение?

Настенька 31.05.2012

Мы встречались с молодым человеком около полугода, разница в возрасте почти 10 лет, в начале мая он стал как-то странно себя вести,говорить мне,что не может разобраться в себе, не может понять,что он хочет,в общем,я сказала,что пусть пишет мне тогда,когда разберется в себе, три дня молчания с его стороны, и я написала,что желаю ему удачи в жизни, личных отношениях и т.п.на что он с легкостью ответил мне,чтобы я его простила,что так вышла,что он уверен,что я встречу достойного парня.после этого всего дня три молчания....но потом опять он начал писать, случайные встречи, поцелуи на прощание, я спросила,кто мы друг другу?он ответил-друзья.в общем, я сказала,что не хочу быть друзьями,что лучше совсем никак не общаться, моей знакомой он говорил,что хочет быть со мной, но не хочет меня мучить(его гуляния по ночам, в то время как я сижу дома и "гружусь"), в общем, несколько дней назад общение опять началось, и у меня уже складывается впечатление, что я бегаю за ним, хотя после промежутков первым пишет он, но я просто уже замучилась спрашивать у него, кто мы теперь друг другу?будем ли мы еще вместе?и получать на это постоянный ответ:"я не знаю, Насть, вроде и тянет к тебе, и всё, но какая-то преграда как будто"...сегодня я опять написала ему,что может уже всё решим?т.к вчера мы встречались и всё было так же, как раньше..он мне даже не ответил на эту смску.может плюнуть на всё это, и перестать отвечать на его смс совсем?а то он как напишет, я тут же отвечаю, а он может просто взять и не ответить.может он стал думать,что я никуда не денусь от него?поэтому так себя ведет,думаю,стоит вообще "пропасть"на некоторое время, и тогда он сам начнет шевелиться...помогите,пожалуйста, с дельным советом

Настенька, оставьте в покое эти мучения-терзания, ведь Вам от них на душе кавардак. Поберегите себя и свою нервную систему, Ваше здоровье не нужно никому, кроме одного человека, Вас самой!

Может , не прожигая понапрасну дни и месяцы, заняться только собой, своим развитием, работой или учебой, домом, уделить время своим родным людям, а не мучиться в ожидании каких-то смс?!  Молодость проходит быстро, остается только то, что внутри - мудрость, ум, умения настоящей женщины, профессионализм, созданное творчеством и т.д. И это дорого ценится. И мужчины за такими ухаживают, добиваются внимания, просят руки и сердца!

Становитесь собой! Подружитесь с собой!

Здравствуйте, Настя!

Вероятно у парня, есть опыт прошлых отношений, который мешает ему сейчас меняться  и создавать новый формат и содержание отношений с вами. Ели вам интересно вместе вы можете начать это делать. Поговорите об этом с ним  и ситуация для вас станет более ясной.

С уважением