Не понимаю его поведение

Радда 02.11.2015

Здравствуйте!меня зовут Радда...увидела ваш сайт,и возможность консультации...возможно у вас будет ответ на мою ситтуацию.очень хочу узнать ваше мнение по данному вопросу.:

В техникуме я понравилась одному мальчику- то как я наблюдаю эту ситтуацию очень схожа и историей молодого человека о котором писалось ранее-циата:

У меня такая история.

очень сильно нравится девушка с универа, просто очень, лучше нее не видел. не общаемся, но несколько раз пересекались. замечаю, что тоже ей нравлюсь. шёл как-то я с друзьями, к нам подошла она с подругой (все остальные её знали), спросила у меня что-то, а я смотрел на неё и не знал, что делать, не мог ничего сказать, в глазах потемнело, просто провал:/ когда вижу ее, веду себя как полный идиот. хочу завести разговор а не получается - переклинивает, бывает, ваще делаю вид, что ее не замечаю, понимая, что палюсь при этом).

уже сам себя подталкиваю "давай уже, скажи ей", но мне дышать тяжело, когда я ее вижу, не то, что говорить, шутить

она тоже скромная. вот и не знаю, что делать. с другими девушками без проблем завожу диалог, но не в данной ситуации.

В маем случае-этот молодой человек очень явно проявлял себя....хотя мы были в разных группах он с компанией друзей приходил и смотрел на меня у входа в класс...в то время как у меня были занятия......на перемене я всегда находила его на 1 месте- где сама часто проходила-и мы очень часто встречались взглядами......часто открытой улыбкой улыбался мне...2 раза пытался познакомиться- но привет мне сначала говорил его друг,после моей реакции - привет,и пробегаю мимо- он тоже здоровался со мной.......когда я шла домой он незаметно догонял меня...и щёл параллельно.....его друг просил мой номер как бы для себя но я не дала......много других ситуаций было,но скажу закономерность...когда я появляась в его поле зрения его словно током било дергаться начнал и т.д- мне он очень нравился...но я хотела быть ни как все делала вид что он мне безразличен не улыбалась ему..да репутация у меня была как девушки которая всем нравится но которая всех отшивает...знает себе цену. .т.д- сейчас нахожу свое поведение не правильным.....так прошло 2 года и я внезапно покинула коледж...но по слухам я знала что хотя к нему очень многим девушкам нравится....он их игнорирует не отвечает на их письма и не дает свой номер-в жизни он добрый,у него много друзей...и достаточно высокая самооценка

спустя полгода после окончания учебы я поставила ему лайк,а он попросился в друзья ,и я добавила....на мой комплимент ответил что я похорошела)не часто писал но достаточно регулярно и почучуть....после чего сказал что я ему очень нравлюсь и не делал шагов комне т.к...стеснялся очень меня...думает что не подходит мне...и рассматриваю ли я его своим парнем?я не сообразила и написала что не думала об этом...хотя только он был в моем сердце все это время.и что- для этот вопрос серьезеен...паэтому как я могу рассматривать тебя если я тебя не знаю...он ответил положитьельно ...но после этого сам мне перестал писать и заходить в сеть...стал ооочень редко...патом спустя 2 месяца спросила ты еще долго будешь стесняться пригласить меня прогуляться?и добрый смайлик- на что он ответил мне молчаием(((((сам он ничего мне после этого не писал........спустя времяя просто написала как дела у него......и развилась хорошая беседа он и я задавали друг другу вопросы.....и просто общались....но я написала первая.......сейчас но молчит...сам первый опять не пишет.....у меня 3 вопроса:

1-стоит ли мне опять ему 1й писать....не будет ли это навязчивым?

2- я не понимаю до конца его поведение,почему молчит,почему не позвал гулять когда я ему дала такой шанс.

пожалуйста обьясните мне его поведения,и дайте пожалуйста совет как мне вести себя правильно... чтобы не в чем не перегнуть палку.....заранее спасибо.

                     Уважаемая Радда!

Вам очень хочется думать, что парень, в которого Вы влюбились, в действительности,  не решается  с Вами общаться потому, что стесняется выражать свои чувства. И считаете, что причиной его нерешительности могут быть слухи о Вашей неприступности. Однако Вы можете ошибаться.

Если Вы хотите проверить Ваши предположения, Вам надо прямо спросить об этом у юноши. Чем гадать и страдать, объяснитесь! Признайтесь, что он Вам нравится. Общаясь в дальнейшем, Вы можете выяснить для себя, почему же он исчезал, не выходил на связь.

Дело в том, что часто люди приписывают другим те чувства и те причины поступков, которые  свойственны им самим. Чтобы избежать ошибок в своих оценках, лучше всего открыто поговорить и выяснить, насколько Вы правы в своих предположениях.

Желаю успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск