Не понимаю его поведения

Анастасия 22.06.2012

После родов не спала с гр. мужем 1,5 года, регулярно унижала, оскорбляла, ругалась. Он все это терпел. В какой-то момент была последняя капля, он пошел прогуляться с другом, причем друг был когда-то отвергнут мной 2 раза, и друг свел его с другой (родной сестрой своей жены). Спустя несколько дней я долго думала, разбиралась в себе, все поняла, что была не права и сама допустила эту ситуацию, раскаиваюсь. Не понимаю его поведения: в начале разрыва категорически не хотел даже со мной разговаривать, потом начал смягчаться, даже сам поцеловал. Затем созрел для разговора, мы поговорили. Сказал, что хочет вернуться, хочет быть со мной, но у него есть страх и ему надо время с ним справиться. 4-й день обещает "завтра" сказать решение. С его слов, с той девушкой он не спал, но он знает мое категорическое отношение к измене....Я не понимаю его и не знаю как быть мне, все это время сижу как мышка. Пожалуйста помогите разобраться. Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! а что НЕ так с его поведением??? что именно Вы НЕ можете понять? ОН был отвергаем ВАМИ и как следствие ЗАКРЫЛСЯ ОТ ВАС - даже пошел на контакт с другой женщиной (НО НЕ в плане секса) - переоценивал ВАШИ с ним отношения - поэтому и молчал - как только стал все расставлять по своим местам - стал открываться ВАМ - НО - сейчас ВАМ обоим ОЧЕНЬ важно осознать и разобрать отношения - что в них происходило? в чем был вклад каждого из Вас? что ВАМИ двигало? почему отвергали мужа? что ОН испытывал? что чувствовал? что увидели Вы? какой вклад? как видите отношения в будущем ВЫ? как видит отношения в будущем ОН? какой Вы видите себя? мужа? как ОН видит ВАС? себя? в чем ВЫ видите причину? в чем ОН видит причину? и что в отношениях нужно изменить??? отношения строите ВЫ оба и важно научиться слышать и слушать друг друга, принимать чувства каждого из партнера - а для этого нужно начать говорить.... поговорите с мужем, услышьте его и озвучьте себя...