Не понимаю его поведение

Алина 27.07.2015

Здравствуйте! Начну сразу: мне 20, ему 25 мы знакомы около года.Познакомились на празднике. Он нашел меня в соц.сетях. Подружились,созванивались. Мы называли это дружбой. Да и я постоянно это твердила, дабы боялась показаться навязчивой..не знаю.. Конечно мы флиртовали, намекали на чувства, иногда он явно говорил об этом и мы переводили это в шутку. Часто ссорились,месяцами не разговаривали. Но он всегда писал 1-м. Я уже поняла,что влюбленна и ждала, когда он сделает шаг. Но в начале лета узнала, что он сватается к другой (я её тоже знаю и она моя ровесница).. Нельзя сказать, что он меня предал, ведь ничего официально сказано не было, была "дружба". Мы продолжаем общаться, иногда я чувствую, что до сих пор нравлюсь ему и ещё больше путаюсь, не думаю , что он способен на обман. Может это я налеюсь, что все ещё можно изменить. Сегодня я спросила его, когда свадьба и пошутила о его жене (простая не винная шутка ).

Но он начал агрессировать , говорить , что я постоянно её впихиваю, дай лишь повод (но это не так, сказала лишь раза 2 о ней). Я спросила почему такая реакция ? Вроде ничего плохого не говорила. Сказал , что тема закрыта и что бы я о ней не говорила, не произносила её имя.

Я не знаю, как думаете почему он так отреагировал ? Его бесит , что я якобы влезаю ? Или он не хочет на ней жениться? Может я ему нужна, но почему тогда их свадьба состоится ? ( в начале он нашел её, а мы просто были знакомы, но потом мы подружились, и помню как он сказал, что кое в чем поспешил и теперь поздно. Я и она являемся троюродными сестрами его лучшего друга, но с разных сторон. Вот думаю.. может он обещал брату , что все с ней серьезно , а потом ему понравилась я. А у нас слово мужчины и то данное лучшему другу закон).Спрашивать прямо без толку, он не скажет и снова получится , что я лезу в его личную жизнь, да и вообще там где я живу не принято навязываться и прямо спрашивать о чувствах. Помогите найти ответы, и самое главное почему была агрессия на мой вопрос ?

Здравствуйте, Алина. Сложная история. И очень жаль Вас! Ведь Вы тоже не говорите о своих чувствах, хотя, похоже, вам тяжело отпускать любимого. Я думаю, что вам нужно с ним открыто рассказать о своих чувствах и сказать как вам плохо. И вместе принять какое-то решение. Если он вас любит и уважает, то поможет выбрать правильный путь: совместно или раздельно. Если не получится получить поддержку от него, то обязательно обращайтесь к психологу. Вам пора подумать о себе и сейчас у вас есть возможность выйти из этой ситуации с наименьшими эмоциональными потерями... Эти отношения вас затягивают. И если после общения с парнем, вы понимаете, что он ничего менять ради вас не собирается, и он женится на другой, то вам надо спасать себя от боли и разочарования. Лучше это сделать с помощью психолога. Обращайтесь ко мне. Я работаю и по скайпу. Буду рада помочь)

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь