Мастурбация. Есть ли последствия?

Катя 27.05.2010

Я девственница.но занимаюсь мастурбацией. сказавается ли мастурбация,на дальнейших половых отношениях?и вообще какие последствия?

Буренкова Елена Валентиновна

Здравствуйте, Катя.

Нет, не сказывается и нет никаких негативных последствий. Важно только соблюбать личную гигиену.

И, возможно, исследуя свое собственное возбуждение, вы сможете достичь уже в интимных отношениях с партнером еще большего пика удовольствия, т.к. будуте знать про Вашу историю тела в отношении получения физического удовольствия.