Я борюсь с постоянной депрессией

александра 27.05.2010

Мне 23 года. Последние 5 лет я борюсь с постоянной депрессией. Мне постоянно хочется плакать, очень плохие мысли,о том, для чего я живу и т.д. Мне плохо.

     Здравствуйте, Александра!     То, что с вами происходит - практически все люди проходят через такое состояние  - это называется - экзистенциальным кризисом! Правда раньше - это возникало у людей постарше вас, а сейчас очень много молодых людей находятся в этом состоянии.      Очень жаль, что вы ничего подробно не написали, кроме как "Последние 5 лет..."? Так как в зависимости от того, что произошло 5 лет назад - рекомендации могут быть различны. И тем не менее, буду опираться на ваше письмо.     Депрессия как не странно защищает человека, но когда это переходит в длительный срок, то уже хочется от этого всего освободиться - да не тут то было... А для того, чтобы поменялось состояние - вместо того, чтобы игнорировать свои чувства - с ними важно встретиться, признать их своими, присвоить, что это тоже часть ваша, какие бы они не были, полюбить, отреагировать и проживая - освободиться... Поэтому, не сдерживайте своих слез, так как слезы - это смазка всех эмоций, способствующих их выносу наружу, отрыдайтесь как следует, лучше - если рядом с вами будет находится психолог или близкий  вам человек, которому вы доверяете, так как через контакт с другим - вы начнете контактировать с миром и окружающей вас средой!!! Не знаю где вы живете, здесь не указано, мне очень хочется вам помочь, я чувствую вашу боль и хочу, чтобы вы ее в себе не игнорировали, а проплакав - прожили и ОТПУСТИЛИ....! А после этого, вам полезно будет выходить  больше на свежий воздух и двигаться!     Если появится желание написать затем что-то более подробно - пишите. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.