Я всегда была категорически против абортов

Татьяна 27.05.2010

Мне 30 лет замужем 10 лет, пол года назад развелась, но уйти пока некуда, живем в одной квартире. Есть дочь 7 лет. Она очень привязана к папе (чего у него не отнять он её очень любит), причина развода.. история длинная и грязная. Муж часто пил (да и сейчас пьёт), каждый раз искренне раскаивается в этом, всегда пытается найти вескую причину, то день рождение, то стресс на работе и т.д. На вопрос знакомых: как ты это терпишь всегда отвечала, за то не гуляет и себя этим успакаивала.Пол года назад я забеременела, давно очень хотела второго ребенка. Была на седьмом небе, Утром узнала, что беременна,.. а вечером пришел муж, сел в каридоре на пол и сказал,что "болен"( гульнул). Беременность пришлось прервать врачи сказали, что даже если удасться выносить, шансов на здорового ребенка нет. Я всегда была категорически против абортов. Ни когда не думала, что смогу выкинуть ребенка, как бытовой мусор, ни имени ни магилы. Маме сон приснился (она про ребенка не знала), что я приношу ей ребенка и говорю, что Даша. Почему Даша? Потому, что дар божий. Я не знаю как с этим жить дальше, почему малыш расплатился за папину ошибку так дорого. Я ненавижу себя за то, что не решилась оставить его, не попыталась. я как в яме. Ничего не хочу, всё раздражает,жуткое чувство вины, безисходности. Его с отдной стороны ненавижу, с другой - все мы люди, а человек существо слабое. Хочу начать все сначала. Но как, найти силы уйти,сказать дочке, что папа с нами жить не будет. У меня останется дочь, а он один. Простить тоже сил нет. Тупик.

Здравствуйте, Татьяна. В данной ситуации, Вам нужно подумать о себе, о своём внутреннем состоянии. Для этого нужно срочно обратиться к психологу, т.к. разбираясь в себе, Вы будете находить силы, для дальнейшего движения вперед. Вы пишите, что ненавидите себя, за то, что не решились оставить его. Как бы Вы его оставили, если врачи сказали, что шансов нет? Как бы Вы его оставили и обрекли бы его на болезненное состояние? Вы пишите, что не можете сказать дочке, что папа с нами жить не будет? Почему? Вы имеете право жить с кем угодно и Ваша дочь будет счастлива в том, случае, если её мама будет счастлива. С чего Вы взяли, что он останется один? И насчет прощения. Попробуйте сначала простить себя. Вы когда-то были категорически против абортов, теперь судьба Вам показала, что они тоже имеют право быть. О вопросе, почему малыш так расплатился. Этот вопрос не к нам. Иногда, нерожденные дети таким образом что-то показывают родителям, чтобы те изменились и в этом их роль. Возможно, он и не должен был родиться, и его предназначение заключалось в том, что бы Вы изменили свое отношение к чему-то в жизни. С уважением, Анна.

P.S   Если нужна помощь, звоните.