Кем быть?

Адель 30.05.2012

Здравствуйте. Мне в августе уже 24 года исполнится, но я еще нигде толком не работала. Поменяла 6 (!) университетов, на данное время учусь в 7-ом, и никак не могу получить диплом. Дело не в том что я интеллектом не блещу... Наоборот, в двух из шести университетов я выиграла 90 процент скидку на обучение, да и статус этих университетов очень высок в сфере образовательных услуг. Была замужем, кстати, одна из причин почему мне пришлось бросить один из универов, сейчас разведена. Остальные бросала в силу финансовых обстоятельств или просто неинтересно было. Сейчас также стоит вопрос об уходе из университета где я выиграла скидку. У меня заболела мама и мне во что бы то ни стало нужно устроиться на любую работу. Я - единственный ребенок, отца нет, развелись еще давно, а потом он умер. Порой бывает что даже ехать не на что в универ. А я же девушка все-таки, хочется и приодеться, и вкусненьким побаловаться...:( Я разговаривала с администрацией университета по поводу моего ухода и моих проблем. Они мне предложили работу в университете, но оплата довольно маленькая. Да и тяжело это учиться и работать одновременно. Колоссальный урон здоровью! С другой стороны я не уверена что специальность по которой я обучаюсь, то самое, моё! Бизнес-администрирование... Прошла кучу тестов онлайн на проф. ориентацию... Результаты какие-то смутные, нет конкретизации. Хотелось бы отметить что интересуюсь я всем, начиная языками и заканчивая химией. Как понять кто я по призванию? У меня уже на этом фоне легкая апатия развилась. Ничего не интересует, экзаменационную неделю в университете я "профукала", так как из-за болезни мамы и стресса по поводу финансов мне не удалось основательно подготовиться к экзаменам. У меня наверно дурная привычка - я всегда все делаю систематично и основательно, тяп-ляп не могу. Из-за этого наверно и страдаю... Нет чтобы спокойно себе учиться на такой скидке, меня теперь потянуло на технические специальности! У меня иногда ощущение что у меня какие-то проблемы с психикой если я вот так вот с ветки на ветку... Или это естественный процесс, поиск себя?

Извините за сумбур, и спасибо за внимание!

Адель!

Сейчас важно - постановка вопроса.

Правильная.

Если сейчас важнее всего деньги - тогда речь идет только о них.

Способы - второстепенное.

И ограничение - себя. Для достижения цели.

Психика тут не при чем - важно о-предел-иться.

Можете обратиться за очной консультацией.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Адель!

Вы не можете понять своих потребностей, потому что не умеете это делать, не обучены родителями. Многие родители не заинтересованы в том, чтобы учить детей узнавать свои потребности и их удовлетворять, это для родителей слишком затратно (и в материальном, и в психологическом плане). Поэтому родители частенько подкидывают нам "выученные" потребности, и пичкают ими нас всю жизнь. Вам нужно научиться себя понимать, осознавать и расшифровывать свои чувства, только тогда Вы сможете делать правильные жизненные выборы. Этому можно научиться с помощью психотерапии, в частности, в гештальт-терапии. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте,  Адель.

6 университетов, замужество, развод, 7й университет – какой-то бег отчаянья.

Обозначаете финансовую сложность, находите какое-то решение, сворачиваете деятельность…

Будто дальше какой-то планки подниматься Вам НЕЛЬЗЯ. – Это предположение, мне кажется, есть бессознательный запрет на успешность, состоятельность и вообще на продолжительное счастье, так как не продолжительное Вы  себе организовываете.

Попробуйте научиться делите Ваши глобальные рассуждения на маленькие части, принимать решения по поводу маленьких частей, а не целой жизни вообще.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Адель. Приходите на консультацию в студенческую поликлинику, я с вами поработаю, если Вам действительно нужны изменения. Для студентов это бесплатно. Мои контакты есть на сайте.

Лариса.