С кем быть на новый год?

екатирина 23.12.2014

Здравствуйте,я девушка мне 19 лет,пол года назад я познакомилась с серьезным молодым человеком ему 23 года,работает в органах, он из благополучной...

семьи, за все время мы поругались всего лишь один раз, у нас полное взаимопонимание, отношения наши строятся на расстоянии, между нами 600 км, моя семья это мама и младший брат, папа живет с другой женщиной у него своя семья, мама же в этом году рассталась со своим молодым человеком как раз таки пол года назад, в тот момент когда у нас с молодым человеком начала рождаться наша любовь, на данный день она так и не с кем не познакомилась, сейчас живет только с братом, так вот вся проблема в том, что у нее нет поддержки от родственников, она рано вышла замуж, так как у нее рано не стало мамы и ее будущий муж(т.е мой папа)обещал ее доучить, что он и сделал, но когда мне было13 лет они развелись, мама все это время воспитывает сама нас с братом, ей тяжело, я это вижу, и поддерживаю ее, как только могу, из родственников помощи нет, всю жизнь тянула все сама и ее страх теперь за мое благополучие в жизни превосходит все, так вот скоро новый год… молодой человек приглашает к себе домой встретить новый год с его родителями, с ними я познакомилась на 12 день наших отношений, с ними отношения у нас очень хорошие, его родители и моя мама только «за» за нас! но только когда мы в ноябре начали обговаривать с молодым человеком на счет нового года, он сказал что будет работать в сутки, и в общем мы решили что этот новый год я проведу с мамой, а потом приеду 2 января ночью к нему на две недели, моя мама не против, но потом поменялось он предложил встретить новый год в одном городе т.е у него я сказала что подумаю и тут мое решение пришло в тупик, так как мама говорит одно(она против поездки)родные дедушка и мамина мачеха говорят наоборот, что стоит ехать, как так видят, что мой молодой человек действительно настоящий мужчина, видя его отношение ко мне и поступки, как они говорят это подарок судьбы, достойный подарок, так как и познакомились мы с ним интересно на улице взгляды удержали друг друга, он не смог пройти мимо, а я не смогла не дать свой номер мобильного, в этот же день вечером мы созвонились, а на следующий мы уже начали встречаться, естественно пообщавшись, до этого я встречалась с молодым человеком(маленьким мальчиком)который все время думал только о себя, ох и намучалась я тогда с ним простыми словами эгоист, творил при мне такие вещи, что трудно представить кому либо, расстаться с ним было тяжело он не отпускал, и последние с ним месяцы я встречалась с ним только из за жалости, позже мы расстались, и теперь мои родные говорят, что щас мой молодой человек судьба, мы с ним похожи даже на лицо, так вот с кем быть на новый год я не знаю нахожусь между двумя огнями мамой и любимым человеком, как быть?

Здравствуйте, Екатерина!

Слушайте, прежде всего, свое сердце. Постарайтесь почувствовать, чего Вам на самом деле хочется?

Маму в этой ситуации можно понять: когда у женщиниы не сложилась личная жизнь, пусть даже из-за того, что она очень много времени уделяла своим детям, она хочет внимания и отдачи от своих детей. НО! Это не значит, что Вы ей что-то должны, и здесь не может быть никакого чувства вины перед мамой. Так строить свою жизнь - это был выбор самой мамы. А Ваша задача - построить свою счастливую жизнь. Поэтому, счастливый шанс, конечно, упускать глупо.

Другое дело, если Вам в праздник будет некомфортно в чужом городе, без друзей и родных. Если так, то объясните это своему молодому человеку, договоритесь о встрече после праздника. Если он не законченный эгоист, то все поймет и нормально отреагирует на Вашу просьбу.

Так что, действуйте, исходя из своего комфорта и выгоды, и все, я уверена, сложится самым лучшим образом.

Всего Вам доброго! Счастливого нового года!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону