Помогите разобраться с кем быть?

Анна 27.06.2010

Меня зовут Анна мне 27 лет я замужем уже 10 лет, но два года назад я через интернет познакомилась с девушкой мы разговорились решили встретится после нескольких встреч я поняла что мне ее не хватает наша дружба переросла в нечто большее я не знаю может это и любовь. Я очень переживаю если у нее что то происходит нас связывают не только дружественные отношения но и сексуальные, недавно я сказала мужу что у нас отношения он сказал мне что я выбирала или она или он вот я и не знаю кого выбрать в ее присутствии мне так комфортно,а муж стал меня не много раздражать.Не знаю может это от того что я начинаю чувствовать как она на меня влияет и не могу противостоять,хотя до этой девушки никогда я не поддавалась такому влиянию. И самая серьезная проблема это то что мы с мужем живем вместе с моей мамой она очень сильно помогает нам в материальном отношении, и на мое предложение пойти пожить отдельно с мужем и разобраться в отношениях он реагирует отрицательно, и грозится что расскажет маме что у меня роман с девушкой, я понимаю что если на самом деле любишь то все равно , но я переживаю что мама будет нервничать а это отразится на ее здоровье. Когда мы разговаривали на эту тему с девушкой она сказала что очень меня любит и готова на многое не готова только расстаться со мной. Посоветуйте как мне быть в этой ситуации спасибо за участие

Кошеваров Евгений Николаевич

Анна, слишком много взаимосвязей, притом, одна взаимосвязь порождает другие. И поэтому уже не понятно, что послужило причной чего. Как вам помочь в одном ответе - не знаю.

Знаю одно, что сперва необходимо разобраться в семье, в которой не должно быть матери. В новой семье есть муж, жена и дети. Вот это и есть семья, которая поддерживает отношения со своими предками - бабушками, дедушками и т.д., но они уже не являются руководящими лицами в новой семье.

Для начала, разберитесь в этом. А дальше посмотрим.

Удачи.

Здравствуйте, Анна,

Согласен с Евгением Николаевичем. Попробую объяснить почему.

Вы написали, что живете с мамой. Но в качестве причины назвали одну - финансовая помощь со стороны мамы. С точки зрения "мужской логики" - добытчиком, тем, кто обеспечивает семью, наполняет семейный кошелек - должен быть мужчина. Если это не так, то есть вероятность того, что мужчина в таких отношениях переживает свою несостоятельность. Это переживание может проявляться либо в чем-то, что позволило бы ему не чувствовать свою вину или уравновесить свой стыд - агрессия по отношению к тем членам семьи, которые обеспечивают финансы. Либо, что очень вероятно - подавляют это чувство, опираясь на логические рассуждения и другие разумные доводы. А поскольку это происходит долго, такое действие становится не только привычным, но и незаметным для членов семьи. Которые перестают обращать внимание на потребность быть сильным и значимым у мужчины - мужа, отца, зятя.

Но если есть одна проблема, то вероятно, что бывает рядом и другая проблема - эмоциональная. В вашем письме, она описана как ваше знакомство, увлечение, сексуальные контакты, любовь. Но - не к мужу, а к другой женщине. Что это? Поиск и восстановление собственной чувствительности, эмоциональности, увлеченности, которые постепенно были подавлены или сошли на нет в семейных отношениях? И то, что "она" на вас так влияет - подчеркивает значимость тех чувств, которые сейчас в вас проснулись.

Означает ли это, что вы должны расстаться с мужем и продолжать строить отношения с этой женщиной? Нет.

Думаю, что это весомая причина разобраться - что в вашей жизни, семейной жизни, отношениях, в вас самой и в вашем муже побудило вас к этим отношениям и что мешает все это реализовать с мужем, с которым вас соединяет не только штамп, но и многолетние чувства.

Но вы задаете вопрос так, словно не вы распоряжаетесь своей жизнью, а эта женщина.

Я вспоминаю фильм "Чего хотят женщины" или "Запах женщины". Да, конечно, другая женщина быстрее и легче может понять вас. Но насколько это будет отличаться от понимания, которого достигает женщина рядом с мужчиной, мужем, отцом? Равно как и наоборот...