ЕГЭ - враг или друг?

Анна 27.05.2010

Здравствуйте, меня зовут Анна, я закончила 10 класс, меня очень тревожит и удручает экзамены на следующий год. Всем известно, что наше Министерство Образования приняла закон об Едином Государственном. Я очень переживаю, ведь это не так то просто сдать ЕГЭ хорошо. В этом году я поменяла школу, что ещё более накалило мои нервы. Учусь я средненько, по математическим предметам у меня 3. Собираюсь в дальнейшем учится на психолога, но меня убивает сдача предметов в форме ЕГЭ, ведь от этого зависит вся моя дальнейшая жизнь, профессия и положения в обществе. Помогите пожалуйста советом. Буду вам очень благодарна.

Анна, здравствуйте. Вам нужно совместно с психологом, разобраться в своих страхах и переживаниях. Часто страхи бывают оправданы или наоборот. Совет Вам так никто не даст. Нужно разбираться почему Вы боитесь? Да, такой экзамен - это стресс, да еще если Вы перед этим меняли школу.  Попробуйте, больше отдыхать на природе, с близкими людьми. Если нужна психологическая консультация, обращайтесь. С уважением, Анна.