Почему муж замечает одежду, или другие мелкие детали в других женщинах?

Светлана 23.11.2011

Добрый вечер!я мучаюсь вопросом,почему мой муж,замечает во что одеваются чужие женщины,какие то детали в общих друзьях и знакомых?хотя он все время твердит,что не замечает женщин вокруг,не смотрит на них,что они его не интересуют!

Вот пара примеров!

Мы вместе выбирали мне колготки,и он заметил,что в мелкую сеточку лучше,чем в крупную,я спросила,откуда тебе знать,он-ну что же я не вижу,в чем кто ходит и как это смотрится?!как он видит,если по его словам других не замечает?

Или еще,встречались с моей подругой,она приехала с моря несколько недель назад,по пути домой я заетила,что она сильно загорела,на что муж сказал-ну заметно,что уже тут,в городе,потому что было видно на плечах разные полоски светлее и темнее от лямок!как он заметил,если он не обращает внимания?я даже не заметила!

Или бывает говорит,что не любит,когда носят слишком короткие шорты и юбки,я как то спросила,как он заметил,он сказал,что это бросается в глаза!

Из всего этого я делаю вывод,что он смотрит на других,но зачем и почему,и зачем мне говорит,что другие его не волнуют!

Особенностями Вашего мужа может быть то, что он человек "видящий".

Это вовсе не означает, что он смотрит на все, о чем Вы рассказали - специально.

А вот то, как Вы реагируете на это - говорит о том, что у Вас есть сложности в отношениях.

Сложности -  в Вас.

С этим можно и нужно разобраться, пока Вы не довели отношения до кризиса.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Несвитский Антон Михайлович

Светлана, это просто может означать, что он внимателен к деталям. И это свойство может быть дано человеку от природы. Еще бывают мужчины-эстеты, которые подмечают на других то, что им нравится, а потом советуют это своей жене. И происходит это из "чувства прекрасного", то есть не имеет явной половой окраски. На эту возможность указывает и то, что вы вместе выбираете одежду вам. Мало кто из мужчин будет вместе выбирать колготки...

И потом, Светлана, ЕСТЕСТВЕННО если мужчина смотрит на других женщин. Вопрос в том, что большинство счастливых в браке мужчин смотрит на них просто в силу своей инстинкивной потребности. И как правило делает вывод "у меня - самая лучшая". Или говорит себе "а вот такая кофточка подошла бы моей жене". Или отмечает "со вкусом одета". Или наоборот - "фу какая страшная". Если мужчина перестанет замечать женщин вокруг, он превратится в бесполое существо. Но "обращать внимание" и "переступать границы брака" - это разные вещи. И даже если мужчина отмечает внешнюю привлекательность девушки, это не значит, что он тут же бросит вас и пойдет с ней заводить серьезные отношения.

Если вы так боитесь того, что он смотрит, задайте себе вопрос: а вы считаете себя настолько непривлекательной? И допускаете, что случайно брошенный вашим мужем взгляд на женщину может разрушить ваш брак? Потому что все они чем-то привлекательнее вас? И вы не выдержите сравнения? А также чувства ваши ничего не значат?.... Задумайтесь.

Светлана, здравствуйте.

Мужчины всегда и везде смотрят на женщин. Но выбирают лучшую, свою. Вы для него лучшая, которую он признал  своей женщиной. А на других смотрел, смотрит и смотреть будет. Не будет только в том случае если глаза завязать.

Не надо на это так болезненно реагировать. Будьте для него лучшей.

Вам очень повезло, что Ваш мужчина интересуется женской одеждой, может ее оценить.

Многие и не заметят, во что женщина оделась и как она выглядит. Это даже приятно, что Ваш замечает. Посоветоваться можно. Выбирайте вместе одежду для Вас. Меряйте для него. Одевайтесь. Наряжайтесь для него. Он это оценить может и любоваться. Это приятно, когда у мужчины вкус и видение есть.

Почему Вы принимаете как личное оскорбление, то что он видит во что одеты и как выглядят другие женщины. Вы не живете на необитаемом острове.

Вам придется ВСЕГДА следить за своей внешностью и радовать своим внешним видом своего мужчину, так как полностью оградить его от "просмотра" не получится. Да он и не Ваша собственность. А отдельная личность. (Даже если муж) Куда хочет туда и смотрит. Делайте так, чтоб хотелось смотреть только на Вас.

С уважением, Ирина