Перепады настроения

Татьяна 29.05.2012

Добрый день, Елена! Моя сестрёнка 4 года назад попала в аварию,в следствии чего у неё была травма головы,множество операций,35 дней комы,Слава богу сейчас с ней всё в порядке ей 27лет.У нас проблема, из-за частой смены настроения, постоянно она чем то недовольна, ругается с родителями, она ничем не интересуется,не читает, не смотрит телевизор,не поддерживает разговор когда мы собираемся всей семьёй,все стараются под неё подстроится,и всё равно хоть что-то да ни так!!! Помогите нам,посоветуйте к кому можно обратиться за помощью,тот кто работал с людьми у которых была сильная травма головы! Заранее благодарю!!! Татьяна

Здравствуйте, Татьяна!

Травма головы может вызвать нарушения работы мозга, от самых небольших, до очень серьёзных. Вашей сестре необходимо наблюдаться у невропатолога или психотерапевта. Думаю, что изменения её поведени я связаны с травмой, поэтому надо обязательно обследовать и установить характер нарушений, чтобы можно было их корректировать, медикаментозно или с помощью психотерапии. Всего наилучшего, Елена.