Проблемы с мужем из-за сестры

Наталья 27.05.2012

Моя семья -это муж, я и сын 10лет! Я на 9 месяце беременности! Вот уже 1,5 года с нами живет моя двоюродная сестренка- студентка! По-началу все было хорошо,но, то ли из-за беременности , то ли из-за чего-то еще, отношения стали портиться и с мужем и сестренкой! Я исключаю то, что приходит на ум в первую очередь- отношения мужа и сестры физического плана! С мужем как-то еще лажу, а вот сестренка меня раздражает абсолютно всем!Скоро родиться мой малыш и я не хочу, чтоб сестренка в этот момент жила у нас, как раз это и выпадает на ее практику! Боюсь, что из-за нее у меня проблемы и с мужем и с самой собой! КАК БЫТЬ? Рядом с с ней не чувствую себя хозяйкой в своем доме!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Наталья!

Только Вы сами можете почувствовать себя хозяйкой в своём доме, вот и сделайте это. Если сестра Вам мешает и нарушает Ваш комфорт, откажитесь предоставлять ей жильё, вот и всё. Сделайте это заранее, по-человечески, дав ей возможность найти другой вариант проживания. И никому ничего тут объяснять и оправдываться не надо, это Ваш дом. Проведите свои личные границы там, где Вам удобно и оповестите об этом своих родственников. Вы имеете на это полное право. А пока Вы себе это право не будете присваивать, Вы и не будете чувствовать себя хозяйкой в своём же доме. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Наталья! Предупредите сестру заранее, что скоро будете рожать и чтобы она подыскивала себе отдельное жилье. Иначе Вы будете все время раздражаться на нее, а Вам это вредно. Вам нужно позаботиться о себе и своем спокойствии. За Вас это никто не сделает. Это Ваша квартира и Вы ее хозяйка. Попросите сестру, чтобы она с подругами нашла себе жилье, сейчас многие снимают так, в крайнем случае, помогите ей на первых порах  с деньгами. Удачи Вам!