Проблемы с мужем, из за его младшего брата

алёна 02.08.2012

Здраствуйте.я вышла замуж за араба и приняла мусульманство 6 лет назад.у моего мужа нет родителей.я родила 4 детей.проблема заключаеться в его младшем брате который сейчас живет с нами.ему уже 24 года.он привык к тому что мой муж все для него делает.может месяцами сидеть дома у телевизора.работать он не любит.жениться не собираеться.привык ко всему готовому и халявному.устраиваеться на работу только когда мой муж начинает ругать его.поработает с неделю и потом опять целыми днями у телевизора.я ему стираю и готовлю.во время последней нашей ссоры муж сказал что не собираеться выгонять своего брата из дома и если меня это не устраивает то могу уходить.но потом успокаиваеться и просит прощения.я уже устала видеть его 24 часа в сутки на диване.я же не за двоих замуж выходила.я даже дома в жару не могу раздеться.приходться ходить в трико и в футболке.а тот все видит всё понимает и такое ощущение что назло мне дома сидит.уже на протяжении месяца дома одни скандалы(его брат приехал месяц назад до этого жил у сестры месяца полтора)я его ненавижу.видеть не могу.подскажите пожалуйста как быть.так хочеться посидеть с мужем наедине.поговорить с ним по душам зная что никто нас не слышит.красиво одеться.накраситься.что мне делать?

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Алёна! Ситуация у вас не простая, но кое-что в ней изменить можно.

я ему стираю и готовлю. Перестаньте это делать. Не кормите его вообще. Не стирайте его вещи. Не создавайте ему условий для комфортного проживания. Можете даже прямо сказать, что не рады ему в этом доме. Это во-первых.

Во-вторых, нужно поговорить с мужем откровенно, насколько это возможно. Объясните ему, что вам так хочеться посидеть с мужем наедине.поговорить с ним по душам зная что никто нас не слышит.красиво одеться.накраситься.

Ваша основная задача - убедить мужа в том, что без брата вам (главное - мужу) будет жить намного лучше.  Если сопротивление мужа будет слишком сильное, попробуйте подойти к этому вопросу с другой стороны. Обязательно определите срок, до которого ваш брат будет с вами жить и по истечению которого он должен покинуть ваш дом. Не совсем понятно, в каком доме вы живете - вашего мужа или его родителей (в этом случае брат как бы имеет право на проживание там). Определите те часы, когда вы сможете быть только вдвоем с мужем, без брата.

Кроме того, Алена, вам необходимо самой определиться, что вы будете делать, если все же мужа устраивает такой расклад и менять что-либо он категорически не захочет. Готовы ли вы жить дальше в таком составе?

 Удачи вам!