Проблема с мужем из-за родственников

Екатерина (32 года) 17.03.2019

Здравствуйте, У меня мама после тяжёлой операции, я живу с мужем без детей, маму с сестрой забрала к себе в квартиру т. к отец очень пьёт а маме нужен покой, снять им отдельно жильё не получиться из за финансов, муж против что они живут с нами у нас каждый день ссоры из-за этого, но на улицу я выгонять их не собираюсь! Что мне делать?

Здравствуйте, Екатерина! Ваш муж имеет право на своё мнение, и ему видимо некомфортно. Здесь вариант договориться с ним, что это временно. Если пока нет возможности снять жилье. Или вам придется делать выбор между мужем и мамой. Советую пересмотреть эту ситуацию,  посмотреть глазами вашего мужа на всё и попытаться найти конструктивное решение.  Чтобы всем было хорошо.  Всего вам доброго ,удачи!

Здравствуйте Екатерина!

Вы включились в роль спасателя по отношению к маме и сестре, при этом, не стали предварительно договариваться об этом с мужем. Он просто вынужден ругаться с Вами, чтобы защищать свои границы и заявлять о себе.

Ваша мама сама выбрала себе такого мужа и , скорее всего, сама его таким сделала. И ее не надо ограждать от ее жизни, которую она себе построила. Сестра тоже имеет возможность строить свою жизнь.

А Вы сейчас, разрушаете свой брак собственными руками.

Ps: Почитайте про треугольник Карпмана.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина

муж против что они живут с нами

Вы приняли это решение без участия супруга?

Сейчас вам нужно говорить с супругом, объяснить возможность и необходимость нахождения вашей мамы на период реабилитации с вами.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации