Молодой человек хотел бы, чтобы я была девственницей

Анна 25.06.2014

Мне 25 лет. преподаватель.Моему мужчине 35 лет, он-инженер. Встречаемся с молодым человеком 3 года. Год общались как друзья,у нас много общего в жизни,взгляды,мечты,одинаковая душевная организация. Два года назад наши отношения стали более тесные, все было хорошо,но через полгода он сказал,что у него ревность к прошлому моему парню (мой нынешний парень второй) и что он считает что все мои дети будут от этого парня,т.к. он был первым и что тем самым он оставил свою энергию во мне и что если девушка отдала самое свое ценною парню,она должна оставаться с ним, с первым парнем мы расстались из-за разности характеров и частых ссор. До этого он встречался 10 лет с девушкой и так и не женился из-за этого,он считает,что этот у него с детства так болезнь. Мы пробовали расстаться,но на долго не получается,очень тянет друг к другу. Как вы считаете,что стоит делать.

Киселевская Светлана Владимировна

"он сказал,что у него ревность"

Анна, ревность Вашего мужчины может не иметь границ...
То есть, Вы можете продолжать объяснять и доказывать, но ему все равно будет этого мало... и он будет требовать все новых и новых подтверждений и устанавливать все новые запреты...
Хотя, на самом деле, за всем этим скрываются его страхи, неуверенность в себе и таким образом проявляется его  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».
Вы же имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Несвитский Антон Михайлович

Анна, с этим можно только разобраться, причем вместе. Если ваш молодой человек хочет сохранить отношения - ему придется меняться. Придется и вам, только скорее не в плане соответствия его ожиданиям (да и это невозможно) а в плане помощи ему в преодолении этих страхов. Это с одной стороны. С другой - если он вас постоянно попрекает прошлым - значит, вы это ПОЗВОЛЯЕТЕ. И, возможно, если вы начнете больше уважать себя - у него будет стимул задуматься о том, какие ЕГО внутренние проблемы толкают его на подобную ревность.

Обо всем этом подробнее написано вот тут, почитайте: http://psyhelp24.org/revnost-proshlie-otnosheniya/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype