Что я значу для него?

Наталья 28.02.2011

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 28 лет. Почти год назад я познакомилась с парнем на 2 года моложе меня. У нас завязались отношения, он сума меня сводил, а ему похоже от меня был нужен только секс. Вскоре я узнала, что он к тому же ещё и женат и у него маленький ребёнок. Естественно настроение на нуле, надо было уходить от него, я ему так и сказала, однако он не хотел меня отпускать, к тому же оказалось, что с в семье он не живёт. Он никогда со мной не разговаривал на тему личных переживаний, видились и без того редко, раза 2 в неделю. Как то вышло, что наши отношения затянулись, я хотела большего, меня ведь тоже можно понять, мне 28, хочется семью и детей. Он прямым текстом сказал, что он больше жениться не собирается, вроде тоже понять можно, ведь обжегся раз уже. Отпускать меня не хочет, жениться не хочет, я сама без него уже не могу, знаю, что сколько бы мы не расходились, либо я либо он начинаем звонить друг другу. Считаю своим большим достижением, что он стал открыт со мной, рассказывает о своих планах, как провёл день, спрашивает совета, моими проблемами интересуется, старается сделать мне приятно. Но мне кажется, что он всё так же далёк и не до конца искренен со мной, как бы мне хотелось. Завожу разговоры о том, что мне нужен мужчина, который будет видеть во мне жену, а не просто девушку для секса. Знаю, что отпугиваю его такими разговорами, но не могу себя удержать. Хочу разобраться, что значу для него? Что он хочет от меня? Есть ли у меня шанс создать с ним семью или я просто зря теряю время, ведь я старше и мне очень хочется стабильности с любимым человеком. Как мне вообще себя с ним лучше вести? Или наверное лучше разойтись? Может, если я буду более терпимой, он всё таки разглядит во мне кого то больше, чем сейчас?

 Здравствуйте, Наталья! Из письма видно, что Ваша истинная потребность - стать женой, а не сожительницей, поэтому, жить и дожидаться, когда он созреет, стоит ли? Тем более, что не все ясно с его вывшей – для вас, а может и до сих пор существующей для них и его семьей?!? Если Вы хотите определенности и чтобы не тянулась резина, то для себя решите, что сейчас для Вас главнее? Определение в ролевой принадлежности, – расставит все по своим местам, правда это может быть, как его согласие, так и отказ, но тогда, Вы уже без него станете строить свои новые отношения, исходя из своих потребностей, а не чужих! Если ваши ценности совпадают, то Вы сможете прожить долго и счастливо, а если нет, зачем цепляться за чужое? Можно сказать другими словами, если у Вас с ним серьезно, то он определиться и сделает свой осознанный выбор, а если ему нравиться жить с женой и любовницей - одновременно, то Ваш уход для него – (извините) Вами не ограничится, он просто найдет замену!!! Вам это к чему? Мы выходим в среду, чтобы найти своего мужчину и через него удовлетворять свои потребности, так же, как и он станет получать от Вас то, что ему необходимо; с которым можно идти по жизни,  - строить общие планы, семью, при этом оставаясь индивидуальностью и личностью, где партнеры уважают друг друга, откровенно говорят о своих переживаниях, поддерживают и заботятся, а главное – ценят друг друга и принимают такими, какие они есть по факту!!! Поэтому, когда сами в себе разберетесь: по мыслям и чувствам и отношению, тогда поговорите с ним – скажите о своем решении, дайте ему срок на раздумья, и дождавшись ответа, – примите его ответ -  как есть! И тогда Вам уже не придется мучиться, дожидаться  и догадываться! Вы и так будите уже знать – КАК строить свои отношение в дальнейшем! Желаю Вам всех благ! Всего доброго. С уважением Людмила К.

Наталья, здравствуйте! Прекрасно понимаю Вас. Как женщине, Вам нужна семья. Но хочется добавить: семья с тем человеком, который мечтает о том, чтобы Вы стали его женой. Поверьте, такое бывает. Без давления со стороны Вас или каких либо обстоятельств.  А главное дайте себе установку, что Вы именно этого достойны. Если суждено Вам быть семейной парой - значит так и будет и усилия прилагать здесь нужно ему, но никак не Вам. Дайте время. Вы пишете, что нужно быть более терпимой и это правильно. Я так понимаю, что Вам приятно общение с ним, вот и не лишайте себя этого. Не форсируйте, а верьте в то, что Ваше согласие  на семейную жизнь мужчина еще должен завоевать. Удачи Вам!

С уважением, Инна.