Как сохранить отношения?

Юлия 27.05.2012

Мы женаты почти 4 года. Нашему ребенку 3. у нас конечно не все гладко..с самого начала, но я его люблю и многое ему прощала. А сейчас он вдруг изменился...молчит, не обнимает.. не отвечает на звонки..вообщем подминили.А ещё я узнала что он активно ищет себе девушек для знакомств на сайтах для встреч, но ему пока не сказала. Как вести себя в таких ситуациях? Как сохранить семью ?

Несвитский Антон Михайлович

Юлия, вы очень мало дали информации о себе. "Вдруг" в семье ничего не происходит. И либо вы не замечаете причин по невнимательности, либо просто не хотите себе признаваться в этих причинах. То есть, замечали и понимали, но убедили себя в том, что "это не причина".

Вы пишете, что не все было гладко - пересмотрите еще раз этот перечнь того, что не гладко. Как думаете - что больше всего могло тревожить мужа? Что могло больше всего его не устраивать?

А дальше - говорить. Надо спрашивать открыто и определенно - что происходит. Не допрашивать, не упрекать, а именно спрашивать - спокойно. Вы можете высказать ему, что у вас ощущение потери интереса с его стороны. Что он реже с вами говорит, что реже обнимает. Что вы это заметили и хотите понять - что с ним происходит. Пригласите его к обсуждению в духе "быть может, тебя что-то не устраивает в моем поведении? давай об этом открыто поговорим, я готова выслушать тебя".

По поводу девушек на сайтах: почитайте вот эту статью, она даст вам пищу к размышлению http://zerkalodushi.ru/virtual-romance

А также есть смысл подумать и о кризисе трех лет в браке (читайте статью на сайте)  - возможно, какая-то часть этой проблемы может тоже вас касаться.